更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K5快线
(查看源代码)
2023年5月29日 (一) 22:02的版本
添加7字节
、
2023年5月29日 (一) 22:02
无编辑摘要
第17行:
第17行:
|首站营运时间=井岸 05:50-23:00
|首站营运时间=井岸 05:50-23:00
|末站营运时间=拱北口岸总站 06:30-00:30<sup>+1</sup>
|末站营运时间=拱北口岸总站 06:30-00:30<sup>+1</sup>
−
|配车数=
28
+
|配车数=
30
|车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]
|车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]]
|票制=无人售票一票制
|票制=无人售票一票制
第61行:
第61行:
*2022年5月8日,本线路双向增停“东方威尼城”站。
*2022年5月8日,本线路双向增停“东方威尼城”站。
*2022年6月11日,本线路调整运行时刻表,平峰期班次拉长至10-20分钟,高峰期班次拉长至5-10分钟。
*2022年6月11日,本线路调整运行时刻表,平峰期班次拉长至10-20分钟,高峰期班次拉长至5-10分钟。
−
+
<!--
==班次==
==班次==
*本线路班次资料最后于2022年6月更新。
*本线路班次资料最后于2022年6月更新。
第74行:
第74行:
|末站尾三 =0010<sup>+1</sup> 0020<sup>+1</sup> 0030<sup>+1</sup>
|末站尾三 =0010<sup>+1</sup> 0020<sup>+1</sup> 0030<sup>+1</sup>
}}
}}
−
+
-->
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|首站=井岸|末站=拱北口岸总站}}
{{站点表格头|首站=井岸|末站=拱北口岸总站}}
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具