更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z81支线
(查看源代码)
2023年4月28日 (五) 19:20的版本
添加121字节
、
2023年4月28日 (五) 19:20
→线路简介
第7行:
第7行:
|派车分公司={{金鼎}}
|派车分公司={{金鼎}}
|线路里程=5.13km
|线路里程=5.13km
−
|主要途经=
玫瑰苑、宁堂
+
|主要途经=
凯旋路东、宁堂
|单程时间=15分钟
|单程时间=15分钟
−
|班次间隔=
15-
30分钟
+
|班次间隔=30分钟
−
|线路走向=城轨唐家湾站
↺ 玫瑰苑
+
|线路走向=
凯旋路中 ↺
城轨唐家湾站
−
|首站营运时间='''
城轨唐家湾站
'''<br>上午 07:30-09:00<br>中午 11:30-13:30<br>下午 16:00-21:30
+
|首站营运时间='''
凯旋路中
'''<br>上午 07:30-09:00<br>中午 11:30-13:30<br>下午 16:00-21:30
|配车数=1
|配车数=1
|车型=广通[[GTQ6858BEVB35]]
|车型=广通[[GTQ6858BEVB35]]
第24行:
第24行:
*2022年10月22日,“唐站东路口”站更名为“创新发展大厦”。
*2022年10月22日,“唐站东路口”站更名为“创新发展大厦”。
*2023年3月10日,本线路配车更换为广通[[GTQ6858BEVB35]]。
*2023年3月10日,本线路配车更换为广通[[GTQ6858BEVB35]]。
−
+
*2023年4月29日,本线路由“城轨唐家湾站”环线调整为“凯旋路中”环线。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{站点表格头|路线=环行|单向线末站=
城轨唐家湾站
}}
+
{{站点表格头|路线=环行|单向线末站=
凯旋路中
}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
−
|[[
城轨唐家湾站
]]
{{CRH}}
+
|[[
凯旋路中
]]
−
|
金凤路
+
|
凯旋路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
创新发展大厦
+
|
凯旋路东
−
|
金唐东路
+
|
凯旋路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
金唐东路中
+
|
金唐东路口
−
|
金唐东路
+
|
凯旋路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|[[
公交临时站
]]
1<br>''(玫瑰苑)''
+
|[[
城轨唐家湾站
]]
{{CRH}}
−
|
凯旋路
+
|
金凤路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
[[公交临时站]]2<br>''(海棠苑)''
+
|
创新发展大厦
−
|
凯旋路
+
|
金唐东路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|
[[公交临时站]]3<br>''(翠湖小镇)''
+
|
北理工
−
|
凯旋路
+
|
金凤路
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
|宁堂
|宁堂
|金凤路
|金凤路
+
|-
+
{{上行序号}}
+
|凯旋路西
+
|凯旋路
|-
|-
{{上行序号}}<br>终点站
{{上行序号}}<br>终点站
−
|[[
城轨唐家湾站
]]
{{CRH}}
+
|[[
凯旋路中
]]
−
|
金凤路
+
|
凯旋路
|}
|}
==线路图==
==线路图==
第72行:
第76行:
|}
|}
==图库==
==图库==
+
{{图库
+
|服役时间=2023.3.10-至今
+
|服役车型=GTQ6858BEVB35
+
|图片外链=
+
}}
{{图库
{{图库
|服役时间=2021.4.25-2023.3.9
|服役时间=2021.4.25-2023.3.9
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,805
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具