更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交931路线
(查看源代码)
2023年4月14日 (五) 21:34的版本
删除46字节
、
2023年4月14日 (五) 21:34
无编辑摘要
第19行:
第19行:
{{ZH3}}
{{ZH3}}
|充电站=拱北口岸总站
|充电站=拱北口岸总站
−
|特别班次=931路线夜间特班【雅居乐车站→城轨明珠站】<br>发车时间:21:50-22:30<br>主条目:'''[[珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线]]'''<hr>
931路线早晚高峰线【雅居乐漾逸居↔翠微】
<br>
发车时间:
<br>
雅居乐漾逸居:'''工作日''' 早高峰06
:28-06:50<br>翠微
'''工作日''' 晚高峰19
:50-20:10
+
|特别班次=931路线夜间特班【雅居乐车站→城轨明珠站】<br>发车时间:21:50-22:30<br>主条目:'''[[珠海公交雅居乐车站→城轨明珠站夜间线]]'''<hr>
931路高峰区间线【雅居乐漾逸居 - 翠微】
<br>
发车时间:(仅工作日开行)
<br>
雅居乐漾逸居 06
:28-06:50<br>翠微
19
:50-20:10
}}
}}
第50行:
第50行:
*2023年2月14日,“坦洲路口”东侧站(往中山方向)与“南溪”站合并为“南溪”站。
*2023年2月14日,“坦洲路口”东侧站(往中山方向)与“南溪”站合并为“南溪”站。
*2023年4月14日,本线路增设往来雅居乐漾逸居和翠微的高峰区间线,逢工作日早晚高峰时段开行。
*2023年4月14日,本线路增设往来雅居乐漾逸居和翠微的高峰区间线,逢工作日早晚高峰时段开行。
−
*
2023年4月15日,本线路双向增停振华路上的“雅居乐佰利山”站。同日起,漾逸居门口的“雅居乐佰利山”站更名为“雅居乐漾逸居”站。
+
*
2023年4月15日,漾逸居门口的“雅居乐佰利山”站更名为“雅居乐漾逸居”;本线路双向增停振华路上的“雅居乐佰利山”站。
==班次==
==班次==
*本线路班次资料最后于2020年1月更新。
*本线路班次资料最后于2020年1月更新。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,402
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具