更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交81路线
(查看源代码)
2023年3月22日 (三) 01:15的版本
删除676字节
、
2023年3月22日 (三) 01:15
小
文本替换 - 替换“|align=center|”为“|”
第31行:
第31行:
!时间
!时间
|-
|-
−
|align=center
|南屏街口
+
|南屏街口
−
|align=center
|06:30 07:30 08:40 09:50 11:00 12:10 13:05 14:15 15:40 17:05 18:10 19:30
+
|06:30 07:30 08:40 09:50 11:00 12:10 13:05 14:15 15:40 17:05 18:10 19:30
|-
|-
−
|align=center
|同益
+
|同益
−
|align=center
|06:55 08:05 09:15 10:25 11:35 12:35 13:35 14:55 16:25 17:45 18:55 20:00
+
|06:55 08:05 09:15 10:25 11:35 12:35 13:35 14:55 16:25 17:45 18:55 20:00
|}
|}
*2010年11月13日,珠海大道东辅道正式通车,本线路转入辅道运行,双向取消“南屏果场”站。
*2010年11月13日,珠海大道东辅道正式通车,本线路转入辅道运行,双向取消“南屏果场”站。
第58行:
第58行:
|-
|-
{{上行序号}}<br>起点站
{{上行序号}}<br>起点站
−
|align=center
|[[华发新城总站]]
+
|[[华发新城总站]]
−
|align=center
|寿丰路
+
|寿丰路
{{下行序号|下行最大值=19}}<br>终点站
{{下行序号|下行最大值=19}}<br>终点站
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|奥特美会所
+
|奥特美会所
−
|align=center
|寿丰路
+
|寿丰路
{{下行序号|途经=0}}
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|北山(华发商都)
+
|北山(华发商都)
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号|途经=0}}
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号|途经=0}}
{{上行序号|途经=0}}
−
|align=center
|丰华路西
+
|丰华路西
−
|align=center
|丰华路
+
|丰华路
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号|途经=0}}
{{上行序号|途经=0}}
−
|align=center
|南屏大桥
+
|南屏大桥
−
|align=center
|南湾北路
+
|南湾北路
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|[[南屏街口]]
+
|[[南屏街口]]
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号|途经=0}}
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|南泉路口(香洲第二医院)
+
|南泉路口(香洲第二医院)
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|南屏中学
+
|南屏中学
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|公交柏宁
+
|公交柏宁
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|南屏水库
+
|南屏水库
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|河排
+
|河排
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|珠光汽车公司
+
|珠光汽车公司
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|广生
+
|广生
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|公交信禾物流
+
|公交信禾物流
−
|align=center
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
+
|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
{{下行序号|途经=0}}
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|屏西二路
+
|屏西二路
−
|align=center
|屏西二路
+
|屏西二路
{{下行序号|途经=0}}
{{下行序号|途经=0}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|南围
+
|南围
−
|align=center
|南围路
+
|南围路
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|洪湾
+
|洪湾
−
|align=center
|马腿街
+
|马腿街
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|马腿[公交临时站]
+
|马腿[公交临时站]
−
|align=center
|马腿街
+
|马腿街
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|石角[公交临时站]
+
|石角[公交临时站]
−
|align=center
|马腿街
+
|马腿街
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|山边
+
|山边
−
|align=center
|山边街
+
|山边街
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|二间
+
|二间
−
|align=center
|二间街
+
|二间街
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|三间
+
|三间
−
|align=center
|三间街
+
|三间街
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}
{{上行序号}}
−
|align=center
|新益
+
|新益
−
|align=center
|新益街
+
|新益街
{{下行序号}}
{{下行序号}}
|-
|-
{{上行序号}}<br>终点站
{{上行序号}}<br>终点站
−
|align=center
|[[同益]]
+
|[[同益]]
−
|align=center
|新益街
+
|新益街
{{下行序号}}<br>起点站
{{下行序号}}<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,890
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具