第65行: |
第65行: |
| {{站点表格头|末站=九洲港|首站=上冲总站}} | | {{站点表格头|末站=九洲港|首站=上冲总站}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|1●<br>起点站
| + | {{上行序号}}<br>起点站 |
| |align=center|[[上冲总站]] | | |align=center|[[上冲总站]] |
| |align=center|翠屏路 | | |align=center|翠屏路 |
| |align=left|●21<br>终点站 | | |align=left|●21<br>终点站 |
| |- | | |- |
− | |align=right|2●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[嘉园]] | | |align=center|[[嘉园]] |
| |align=center|翠微西路 | | |align=center|翠微西路 |
| |align=left|●20 | | |align=left|●20 |
| |- | | |- |
− | |align=right|3●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|[[翠微]] | | |align=center|[[翠微]] |
| |align=center|明珠南路{{国道|G105}} | | |align=center|明珠南路{{国道|G105}} |
| |align=left|●19 | | |align=left|●19 |
| |- | | |- |
− | |align=right|4●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|明珠北 | | |align=center|明珠北 |
| |align=center|明珠南路{{国道|G105}} | | |align=center|明珠南路{{国道|G105}} |
| |align=left|●18 | | |align=left|●18 |
| |- | | |- |
− | |align=right|5●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|上冲 | | |align=center|上冲 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●17 | | |align=left|●17 |
| |- | | |- |
− | |align=right|6●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|新香洲万家 | | |align=center|新香洲万家 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●16 | | |align=left|●16 |
| |- | | |- |
− | |align=right|7●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|安居园 | | |align=center|安居园 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●15 | | |align=left|●15 |
| |- | | |- |
− | |align=right|8●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|红山(仁恒星园) | | |align=center|红山(仁恒星园) |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●14 | | |align=left|●14 |
| |- | | |- |
− | |align=right|9●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|香洲区府 | | |align=center|香洲区府 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●13 | | |align=left|●13 |
| |- | | |- |
− | |align=right|10●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|南村 | | |align=center|南村 |
| |align=center|人民西路{{专用道}} | | |align=center|人民西路{{专用道}} |
| |align=left|●12 | | |align=left|●12 |
| |- | | |- |
− | |align=right|11●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|公交新村 | | |align=center|公交新村 |
| |align=center|[[迎宾北路]] | | |align=center|[[迎宾北路]] |
| |align=left|●11 | | |align=left|●11 |
| |- | | |- |
− | |align=right|12●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|石竹苑 | | |align=center|石竹苑 |
| |align=center|[[迎宾北路]] | | |align=center|[[迎宾北路]] |
第127行: |
第127行: |
| |align=center colspan=4|{{隧道}}——'''[[板樟山隧道]]'''——{{隧道}} | | |align=center colspan=4|{{隧道}}——'''[[板樟山隧道]]'''——{{隧道}} |
| |- | | |- |
− | |align=right|13●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|隧道南 | | |align=center|隧道南 |
| |align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}} | | |align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}} |
| |align=left|●9 | | |align=left|●9 |
| |- | | |- |
− | |align=right|14●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|竹苑 | | |align=center|竹苑 |
| |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} | | |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
| |align=left|●8 | | |align=left|●8 |
| |- | | |- |
− | |align=right|15●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|白莲洞公园 | | |align=center|白莲洞公园 |
| |align=center|↓'''建业三路'''<br>'''[[九洲大道中]]'''{{省道|S366}}{{专用道}}↑ | | |align=center|↓'''建业三路'''<br>'''[[九洲大道中]]'''{{省道|S366}}{{专用道}}↑ |
| |align=left|●7 | | |align=left|●7 |
| |- | | |- |
− | |align=right|16●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|伙工殿大厦 | | |align=center|伙工殿大厦 |
| |align=center|石花西路 | | |align=center|石花西路 |
| |align=left|↑ | | |align=left|↑ |
| |- | | |- |
− | |align=right|17●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|建业一路(联通大厦) | | |align=center|建业一路(联通大厦) |
| |align=center|建业一路 | | |align=center|建业一路 |
| |align=left|↑ | | |align=left|↑ |
| |- | | |- |
− | |align=right|18●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|中电大厦、市口腔医院 | | |align=center|中电大厦、市口腔医院 |
| |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} | | |align=center|[[九洲大道中]]{{省道|S366}}{{专用道}} |
| |align=left|●6 | | |align=left|●6 |
| |- | | |- |
− | |align=right|19●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|水湾北 | | |align=center|水湾北 |
| |align=center|[[景山路]] | | |align=center|[[景山路]] |
| |align=left|●5 | | |align=left|●5 |
| |- | | |- |
− | |align=right|20●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|九洲中学 | | |align=center|九洲中学 |
| |align=center|石花东路 | | |align=center|石花东路 |
| |align=left|●4 | | |align=left|●4 |
| |- | | |- |
− | |align=right|21●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|度假村 | | |align=center|度假村 |
| |align=center|石花东路 | | |align=center|石花东路 |
第177行: |
第177行: |
| |align=left|●2 | | |align=left|●2 |
| |- | | |- |
− | |align=right|22●{{取消停靠}}
| + | {{上行序号}}{{取消停靠}} |
| |align=center|石花东 | | |align=center|石花东 |
| |align=center|石花东路 | | |align=center|石花东路 |
| |align=left|↑ | | |align=left|↑ |
| |- | | |- |
− | |align=right|{{临时停靠}}●
| + | {{上行序号}} |
| |align=center|洲仔 | | |align=center|洲仔 |
| |align=center|九洲港路 | | |align=center|九洲港路 |
| |align=left|↑ | | |align=left|↑ |
| |- | | |- |
− | |align=right|23●<br>终点站
| + | {{上行序号}}<br>终点站 |
| |align=center|[[九洲港]]{{口岸}} | | |align=center|[[九洲港]]{{口岸}} |
| |align=center|九洲港路 | | |align=center|九洲港路 |