更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交69路线
(查看源代码)
2023年3月7日 (二) 15:23的版本
添加110字节
、
2023年3月7日 (二) 15:23
→历史
第35行:
第35行:
*2012年2月,白莲路恢复双向行驶,本线路往“圆明新园”方向恢复经停“白莲新村”及“国土资源局”两站,不再停靠“中电大厦”站。
*2012年2月,白莲路恢复双向行驶,本线路往“圆明新园”方向恢复经停“白莲新村”及“国土资源局”两站,不再停靠“中电大厦”站。
*2012年9月14日,本线路班次间隔由9.6分钟缩短为8.6分钟。
*2012年9月14日,本线路班次间隔由9.6分钟缩短为8.6分钟。
−
*
2012年12月31日,本线路原首末站由“北师大”调整至“[[城轨唐家湾站]]”始发。往凤凰山隧道方向经“京师家园”后停靠“北师大”西边站(只下不上),然后调头经停“北师大(东边站)、京师家园、北理工南门、宁堂”站后进站,其他站点维持不变。往圆明新园方向发车后直接到“德豪润达”,不再绕行“北师大”。
+
*
2012年12月31日,“京师家园”与“宁堂”之间的“公交招呼站”更名为“北理工南门”。因广珠城轨全线通车,本线路首末站由“北师大”迁移至“城轨唐家湾站”。往城轨唐家湾站方向经“京师家园”后停靠“北师大”西边站(只下不上),然后调头经停“北师大(东边站)、京师家园、北理工南门、宁堂”站后进站,其他站点不变。往圆明新园方向发车后直接到“德豪润达”,不再绕行“北师大”。
*2013年3月9日,本线路往城轨唐家湾站绕行并增停“联合国际学院”,实施“联合国际学院”至“[[城轨唐家湾站]]”的[[免费接驳]]服务。
*2013年3月9日,本线路往城轨唐家湾站绕行并增停“联合国际学院”,实施“联合国际学院”至“[[城轨唐家湾站]]”的[[免费接驳]]服务。
*2013年5月26日,本线路“圆明新园”头班由6:20提前至6:10。
*2013年5月26日,本线路“圆明新园”头班由6:20提前至6:10。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具