更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z106支线
(查看源代码)
2017年12月21日 (四) 19:54的版本
添加180字节
、
2017年12月21日 (四) 19:54
小
无编辑摘要
第3行:
第3行:
| 描述=是金湾区内的一条公交支线
| 描述=是金湾区内的一条公交支线
| 路线号=Z106
| 路线号=Z106
−
| 图片外链=
http
://
wx4
.sinaimg.cn/
large
/
9f04c19egy1feaux5vnw7j20rs0ij47b
.jpg
+
| 图片外链=
https
://
ww3
.sinaimg.cn/
mw690
/
9f04c19egw1ex802hn2u7j21kw12219z
.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
| 派车分公司=[[金湾分公司]]
第15行:
第15行:
| 末站营运时间=定家湾工业区 07:30-20:50
| 末站营运时间=定家湾工业区 07:30-20:50
| 配车数=3
| 配车数=3
−
| 车型=
广通GTQ6858BEVB2、广通GTQ6857N4GJ
+
| 车型=
广通GTQ6858BEVB2
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
第51行:
第51行:
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
''●临时停靠''
+
|align=center|唐人街
+
|align=center|伟民路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|<del>''●3''</del>↓
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
<del>''●4''</del>↓
|align=center|映月路西
|align=center|映月路西
|align=center|映月路
|align=center|映月路
第123行:
第128行:
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2016.3.1-
至今
+
|服役时间=2016.3.1-
2017
|服役车型=GTQ6857N4GJ
|服役车型=GTQ6857N4GJ
|图片外链=http://wx4.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1feaux5vnw7j20rs0ij47b.jpg
|图片外链=http://wx4.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1feaux5vnw7j20rs0ij47b.jpg
第130行:
第135行:
|服役时间=2015.10.20-至今
|服役时间=2015.10.20-至今
|服役车型=GTQ6858BEVB2
|服役车型=GTQ6858BEVB2
−
|图片外链=
+
|图片外链=
https://ww3.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egw1ex802hn2u7j21kw12219z.jpg
}}
}}
{{2元票价}}
{{2元票价}}
{{差额换乘}}
{{差额换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,287
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具