更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2023年2月13日 (一) 22:43的版本
添加515字节
、
2023年2月13日 (一) 22:43
无编辑摘要
第789行:
第789行:
|align=center|岱山路
|align=center|岱山路
|align=left|一小荣泰分校
|align=left|一小荣泰分校
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|[[南湾总站]]
+
|align=center|使用中
+
|align=center|香洲区
+
|align=center|屏湾一路
+
|align=left|华发世纪城(2017.10.19)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|南联
+
|align=center|使用中
+
|align=center|香洲区
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|湾仔中学(2020.9.18)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第798行:
第812行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|
南联
+
|align=center|
[[城轨湾仔站]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
−
|align=left|
湾仔中学
(2020.9.18)
+
|align=left|
银坑村
(2020.9.18)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,839行:
第1,853行:
|align=center|平海路
|align=center|平海路
|align=left|中心公园(2021.5.20)
|align=left|中心公园(2021.5.20)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|港务集团路口
+
|align=center|使用中
+
|align=center|金湾区
+
|align=center|临港东路
+
|align=left|南水供水所(2014.3.25)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,859行:
第1,880行:
|align=center|金湾区
|align=center|金湾区
|align=center|电厂南路
|align=center|电厂南路
−
|align=left|北七路中(2021.4.29)
+
|align=left|北七路中(2021.4.29
)、高栏港指挥部(2015.1.30
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,830
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具