更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2023年2月7日 (二) 22:16的版本
添加394字节
、
2023年2月7日 (二) 22:16
无编辑摘要
第585行:
第585行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|[[梅华西路]]
−
|align=left|勇达大厦
+
|align=left|勇达大厦
(2014.9.30)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第592行:
第592行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|[[梅华西路]]
−
|align=left|
一中、一中高中部
+
|align=left|
一中(2014.9.30)、一中高中部
|align=left|2009年两巴合并前,“一中高中部”与斗门区黄杨大道斗门一中前的站点重名。
|align=left|2009年两巴合并前,“一中高中部”与斗门区黄杨大道斗门一中前的站点重名。
|-
|-
第599行:
第599行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|[[梅华西路]]
|align=center|[[梅华西路]]
−
|align=left|交通大楼(2014.
10
.
7
)
+
|align=left|交通大楼(2014.
9
.
30
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第641行:
第641行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|
水拥坑
+
|align=left|
海天公园、水拥坑(2014.9.30)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第697行:
第697行:
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
−
|align=left|国际赛车场(2017.12)
+
|align=left|国际赛车场(2017.12
.28)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|佛径村口
+
|align=center|已取消
+
|align=center|香洲区
+
|align=center|会佛线{{乡道|Y103}}
+
|align=left|佛径(2012.10.11
)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,433行:
第1,440行:
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|金品电器(2018.3.16)、龙丰铜管公司
|align=left|金品电器(2018.3.16)、龙丰铜管公司
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|西部车管中心
+
|align=center|使用中
+
|align=center|金湾区
+
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
+
|align=left|杰腾造船(2020.3.28)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具