更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K4快线
(查看源代码)
2023年2月3日 (五) 17:03的版本
添加64字节
、
2023年2月3日 (五) 17:03
无编辑摘要
第31行:
第31行:
*2014年1月22日,本线路增加一台配车。
*2014年1月22日,本线路增加一台配车。
*2014年4月9日,本线路延长服务时间,“御温泉”头班由6:15提前至6:00,尾班由20:00延长至21:35;“香洲”头班由6:15提早至6:00,尾班由20:00延长至21:35。
*2014年4月9日,本线路延长服务时间,“御温泉”头班由6:15提前至6:00,尾班由20:00延长至21:35;“香洲”头班由6:15提早至6:00,尾班由20:00延长至21:35。
+
*2015年5月26日,本线路双向取消“鹤洲北”站。
*2018年2月15日,本线路双向增停“时代香海彼岸”站。
*2018年2月15日,本线路双向增停“时代香海彼岸”站。
*2018年3月26日,本线路调入一台原属第四分公司(金湾)的广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车。
*2018年3月26日,本线路调入一台原属第四分公司(金湾)的广通[[GTQ6117N4GJ5]]配车。
第60行:
第61行:
*2022年10月12日,本线路双向增停“田边”站。
*2022年10月12日,本线路双向增停“田边”站。
*2022年10月15日,本线路双向增停“德昌盛景”站。
*2022年10月15日,本线路双向增停“德昌盛景”站。
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=香洲|首站=御温泉}}
{{站点表格头|末站=香洲|首站=御温泉}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,805
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具