更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海观光巴士金湾观光线
(查看源代码)
2023年1月28日 (六) 21:19的版本
删除188字节
、
2023年1月28日 (六) 21:19
→线路简介
第1行:
第1行:
−
{{
暂停}}
+
{{
取消
}}
−
{{生效时间|时间=2023.1.20-1.27
}}
{{BusRoute
{{BusRoute
|线路类型=观光线
|线路类型=观光线
第17行:
第16行:
|车型=广通[[GTQ6131BEVST6]]
|车型=广通[[GTQ6131BEVST6]]
|单程票价=2元
|单程票价=2元
−
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
}}
}}
第24行:
第21行:
*2021年1月1日,本线路开通。
*2021年1月1日,本线路开通。
*2022年11月1日,本线路工作日尾班提早至16:00。
*2022年11月1日,本线路工作日尾班提早至16:00。
−
+
*2023年1月20-27日,本线路暂停营运。
+
*2023年1月28日,本线路停运。
+
**本线路最后派车日期为2023年1月19日。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|线路类型=观光线|单环线末站=湖心路口总站}}
{{站点表格头|线路类型=观光线|单环线末站=湖心路口总站}}
第99行:
第98行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
−
|}
−
−
==用车==
−
{{线路配车|线路类型=观光线|路线号=金湾观光线}}
−
{{分公司|分公司={{观光}}}}
−
{{配车|NO=01385D|S=运营时段行驶}}
−
{{配车|NO=03109D|S=运营时段行驶}}
−
{{配车|NO=03235D|S=运营时段行驶}}
|}
|}
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2021.1.1-
至今
+
|服役时间=2021.1.1-
2023.1.19
|服役车型=GTQ6131BEVST6
|服役车型=GTQ6131BEVST6
|S=腾飞号
|S=腾飞号
第123行:
第114行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2021.1.1-
至今
+
|服役时间=2021.1.1-
2023.1.19
|服役车型=GTQ6131BEVST6
|服役车型=GTQ6131BEVST6
|S=传承号
|S=传承号
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,660
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具