更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z52支线
(查看源代码)
2023年1月11日 (三) 14:10的版本
添加175字节
、
2023年1月11日 (三) 14:10
无编辑摘要
第53行:
第53行:
*2022年6月16日,本线路双向取消绕经停靠“上村村口”站,由[[Z56]]路填补交通空白。
*2022年6月16日,本线路双向取消绕经停靠“上村村口”站,由[[Z56]]路填补交通空白。
*2022年11月14日,本线路全线配车更换为广客[[GTZ6127BEVB1]]。
*2022年11月14日,本线路全线配车更换为广客[[GTZ6127BEVB1]]。
+
*2023年1月14日,本线路双向新增停“横琴市民中心”站。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第75行:
第76行:
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●19
<br>终点站
+
|align=left|
●20
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|横琴医院
|align=center|横琴医院
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
第115行:
第116行:
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|[[公交临时站]]<br>''(近:保利国际广场)''
|align=center|[[公交临时站]]<br>''(近:保利国际广场)''
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|下村
|align=center|下村
+
|align=center|港澳大道
+
|align=left|●12
+
|-
+
|align=right|11●
+
|align=center|横琴市民中心
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|横琴检察院
|align=center|横琴检察院
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|金汇国际广场
|align=center|金汇国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|向阳东
|align=center|向阳东
|align=center|中心大道
|align=center|中心大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|颂琴
|align=center|颂琴
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|横琴星奇塔
−
|align=center|
港澳大道
+
|align=center|
环岛西路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
第182行:
第188行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
21●
<br>终点站
+
|align=right|
22●
<br>终点站
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,804
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具