更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2022年12月29日 (四) 23:28的版本
添加319字节
、
2022年12月29日 (四) 23:28
无编辑摘要
第964行:
第964行:
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|横坑口(2020.3.14)
|align=left|横坑口(2020.3.14)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|石龙桥头
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=left|前进(2022.12.29)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,007行:
第1,014行:
|align=left|东方威尼城(2022.3.4)、东方威尼斯(2019.8.29)、幸福河桥(2010)
|align=left|东方威尼城(2022.3.4)、东方威尼斯(2019.8.29)、幸福河桥(2010)
|align=left|本站现用名为更早的曾用名,“东方威尼城”站名迁移至湖心路北侧新站点。
|align=left|本站现用名为更早的曾用名,“东方威尼城”站名迁移至湖心路北侧新站点。
+
|-
+
|align=center|麒麟
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|沙龙北路{{县道|X582}}
+
|align=left|乾务奶牛场(2022.12.29)
+
|align=left|
|-
|-
|align=center|乾南南路
|align=center|乾南南路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,527
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具