更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2022年12月2日 (五) 19:55的版本
删除1,025字节
、
2022年12月2日 (五) 19:55
→线路简介
第47行:
第47行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
−
{{临时改道|内容=因斗门新青片区排水管网(一标段)建设工程需局部封闭路段施工需要,结合新堂路部分路段及周边道路需封闭施工的实际情况,自2022年9月8日起,本线路临时调整局部运行路线。往“西埔市场”方向:经“新青科技园”站后,临时调整行驶珠峰大道、新青二路、埔青街、新青一路、洋青路、西埔路,至首末站“西埔市场”;返程同途。双向临时取消“新青二路北”、“伟创力广场”、“新泽园”、“山水花城”、“超毅电子厂”、“金泰”、“西埔路中”站,双向临时增停“埔青街中”站。}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
|-
|-
第167行:
第166行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=right|24●
−
|align=center|埔青街中
−
|align=center|埔青街
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|24●
{{取消停靠}}
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●8
{{取消停靠}}
+
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|25●
{{取消停靠}}
+
|align=right|25●
|align=center|伟创力广场
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
−
|align=left|●7
{{取消停靠}}
+
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|26●
{{取消停靠}}
+
|align=right|26●
|align=center|新泽园
|align=center|新泽园
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|●6
{{取消停靠}}
+
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|27●
{{取消停靠}}
+
|align=right|27●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●5
{{取消停靠}}
+
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|28●
{{取消停靠}}
+
|align=right|28●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
−
|align=left|●4
{{取消停靠}}
+
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|29●
{{取消停靠}}
+
|align=right|29●
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
−
|align=left|●3
{{取消停靠}}
+
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|30●
{{取消停靠}}
+
|align=right|30●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
−
|align=left|●2
{{取消停靠}}
+
|align=left|●2
|-
|-
|align=right|31●<br>终点站
|align=right|31●<br>终点站
第211行:
第205行:
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
+
|}
+
+
==用车==
+
{{线路配车|路线号=307路}}
+
{{分公司|分公司={{白蕉}}|配车数=7}}
+
{{配车|NO=00931D}}
+
{{配车|NO=03215D}}
+
{{配车|NO=05688D}}
+
{{配车|NO=06975D}}
+
{{配车|NO=07588D}}
+
{{配车|NO=07610D}}
+
{{配车|NO=07836D}}
|}
|}
第239行:
第245行:
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/06/307.jpg/zhongshang
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/06/307.jpg/zhongshang
}}
}}
−
−
==用车==
−
{{线路配车|路线号=307路}}
−
{{分公司|分公司={{白蕉}}|配车数=7}}
−
{{配车|NO=00931D}}
−
{{配车|NO=03215D}}
−
{{配车|NO=05688D}}
−
{{配车|NO=06975D}}
−
{{配车|NO=07588D}}
−
{{配车|NO=07610D}}
−
{{配车|NO=07836D}}
−
|}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
{{优惠换乘}}
{{优惠换乘}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,470
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具