更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z57支线
(查看源代码)
2022年10月20日 (四) 22:18的版本
删除224字节
、
2022年10月20日 (四) 22:18
→线路简介
第1行:
第1行:
{{取消}}
{{取消}}
+
{{替代|[[洪湾渔港专线]]}}
{{BusRoute
{{BusRoute
|自动线路简介=Y
|自动线路简介=Y
第22行:
第23行:
==历史==
==历史==
*2019年5月1日,本线路开通。
*2019年5月1日,本线路开通。
−
*2019年8月12日,因开通[[
90|
洪湾渔港专线]]
,故本线路取消。
+
*2019年8月12日,因开通[[洪湾渔港专线]]
,本线路取消。
−
−
==班次==
−
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|洪湾渔港
−
|align=center|
−
6:30
−
6:55
−
7:20
−
7:45
−
8:10
−
8:35
−
9:00
−
9:25
−
9:50
−
10:15
−
10:40
−
11:05
−
11:30
−
11:55
−
12:20
−
12:45
−
13:10
−
13:35
−
14:00
−
14:25
−
14:50
−
15:15
−
15:40
−
16:05
−
16:30
−
16:55
−
17:20
−
17:45
−
18:10
−
18:35
−
19:00
−
19:24
−
19:48
−
20:12
−
20:36
−
21:00
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
*注:以下站点名称截至2019年8月11日。
{{站点表格头|折返点=公交信禾物流|首站=洪湾渔港}}
{{站点表格头|折返点=公交信禾物流|首站=洪湾渔港}}
|-
|-
第78行:
第34行:
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
−
|align=center|华发水岸
+
|align=center|
[[
华发水岸
]]
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|珠海大桥东
|align=center|珠海大桥东
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|均昌(奔图科技)
|align=center|均昌(奔图科技)
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|广昌
|align=center|广昌
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|翠湾
|align=center|翠湾
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
|align=right|→
|align=right|→
|align=center|公交信禾物流
|align=center|公交信禾物流
−
|align=center|
珠海大道
+
|align=center|
[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=left|●6<br>折返点
|align=left|●6<br>折返点
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,736
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具