更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2022年9月28日 (三) 19:09的版本
添加514字节
、
2022年9月28日 (三) 19:09
无编辑摘要
第315行:
第315行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|
胡湾路中
+
|align=center|
胡湾路中(港安妇产医院)
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
|align=center|胡湾路
|align=center|胡湾路
−
|align=left|警察学校(2020.3.6)
+
|align=left|警察学校(2020.3.6)
、胡湾路中
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,061行:
第1,061行:
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
+
|align=left|西埔(2012.12.4)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|埔青街中
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|埔青街
+
|align=left|埔青路(2012.12.4)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|埔青街西
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|埔青街
|align=left|西埔(2012.12.4)
|align=left|西埔(2012.12.4)
|align=left|
|align=left|
第1,342行:
第1,356行:
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=left|平沙路口(2018.4)
|align=left|平沙路口(2018.4)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|平沙路口西
+
|align=center|使用中
+
|align=center|金湾区
+
|align=center|[[珠海大道西]]{{省道|S366}}
+
|align=left|亚马逊部落(2017.9.11)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,527
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具