第1行: |
第1行: |
| {{取消}} | | {{取消}} |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交Z121A支线 | + | |线路全称=珠海公交Z121A支线 |
− | | 描述=是连接金湾区红旗镇及斗门区白藤街道的一条公交支线 | + | |描述=是连接金湾区红旗镇及斗门区白藤街道的一条公交支线 |
− | | 路线号=Z121A | + | |路线号=Z121A |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/loli/2020/03/22/UNM6ODEtFYerRSk.jpg/none | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/loli/2020/03/22/UNM6ODEtFYerRSk.jpg/none |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司=斗门分公司(白蕉站) | + | |派车分公司=斗门分公司(白蕉站) |
− | | 线路里程=8.3km | + | |线路里程=8.3km |
− | | 主要途经=湖东、九围宿舍 | + | |主要途经=湖东、九围宿舍 |
− | | 单程时间=30分钟 | + | |单程时间=30分钟 |
− | | 班次间隔=60分钟 | + | |班次间隔=60分钟 |
− | | 线路走向=湖东-城南市场 | + | |线路走向=湖东-城南市场 |
− | | 首站营运时间=湖东 06:00-20:00 | + | |首站营运时间=湖东 06:00-20:00 |
− | | 末站营运时间=城南市场 06:30-20:30 | + | |末站营运时间=城南市场 06:30-20:30 |
− | | 配车数=2(实际1) | + | |配车数=2(实际1) |
− | | 车型=安凯HFF6609GCE5FB | + | |车型=安凯HFF6609GCE5FB |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| }} | | }} |
| | | |