第1行: |
第1行: |
| {{注意|内容=本线路仅在早晚高峰时段运营}} | | {{注意|内容=本线路仅在早晚高峰时段运营}} |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交520A路线 | + | |线路全称=珠海公交520A路线 |
− | | 描述=是珠海市斗门区的一条西区接驳公交线路 | + | |描述=是珠海市斗门区的一条西区接驳公交线路 |
− | | 路线号=520A | + | |路线号=520A |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/07/05/520a-6125.jpg!juzhong | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/07/05/520a-6125.jpg!juzhong |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{白蕉}} | + | |派车分公司={{白蕉}} |
− | | 线路里程=13km | + | |线路里程=13km |
− | | 主要途经=白藤二路口、丽湖名居、白蕉长途站 | + | |主要途经=白藤二路口、丽湖名居、白蕉长途站 |
− | | 单程时间=约40分钟 | + | |单程时间=约40分钟 |
− | | 班次间隔=5-10分钟 | + | |班次间隔=5-10分钟 |
− | | 线路走向=湖心路口总站-白蕉长途站 | + | |线路走向=湖心路口总站-白蕉长途站 |
− | | 首站营运时间='''湖心路口总站'''<br>早高峰 07:00-08:15<br>晚高峰 16:40-18:50 | + | |首站营运时间='''湖心路口总站'''<br>早高峰 07:00-08:15<br>晚高峰 16:40-18:50 |
− | | 末站营运时间='''白蕉长途站'''<br>早高峰 06:20-07:25<br>晚高峰 16:00-18:00 | + | |末站营运时间='''白蕉长途站'''<br>早高峰 06:20-07:25<br>晚高峰 16:00-18:00 |
− | | 配车数=10 | + | |配车数=10 |
− | | 车型=宇通[[ZK6125CHEVNPG21]] | + | |车型=宇通[[ZK6125CHEVNPG21]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| }} | | }} |