第1行: |
第1行: |
| {{注意|内容=本线路不设站牌}} | | {{注意|内容=本线路不设站牌}} |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交10A区间快线 | + | |线路全称=珠海公交10A区间快线 |
− | | 描述=是连接珠海市香洲区和高新区的一条跨区公交快线 | + | |描述=是连接珠海市香洲区和高新区的一条跨区公交快线 |
− | | 路线号=10A区间快线 | + | |路线号=10A区间快线 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1gdjexetjplj20xc0m84c0.jpg | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1gdjexetjplj20xc0m84c0.jpg |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{体育南}} | + | |派车分公司={{体育南}} |
− | | 线路里程=11.6km | + | |线路里程=11.6km |
− | | 主要途经=银坑 | + | |主要途经=银坑 |
− | | 单程时间=25分钟 | + | |单程时间=25分钟 |
− | | 班次间隔=定班发车 | + | |班次间隔=定班发车 |
− | | 线路走向=银海北苑-中大五院 | + | |线路走向=银海北苑-中大五院 |
− | | 首站营运时间=银海北苑 07:10 | + | |首站营运时间=银海北苑 07:10 |
− | | 末站营运时间=中大五院 18:00 | + | |末站营运时间=中大五院 18:00 |
− | | 配车数=1 | + | |配车数=1 |
− | | 车型=广通[[GTQ6126BEVBT3]] | + | |车型=广通[[GTQ6126BEVBT3]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=体育中心南}} | | {{充电站|充电站=体育中心南}} |