第1行: |
第1行: |
| {{取消}} | | {{取消}} |
| {{非专巴士 | | {{非专巴士 |
− | | 线路类型=0 | + | |线路类型=0 |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=斗门旅游快线莲溪线 | + | |线路全称=斗门旅游快线莲溪线 |
− | | 描述=是珠海市斗门区的一条旅游快线 | + | |描述=是珠海市斗门区的一条旅游快线 |
− | | 路线号=斗门旅游快线 | + | |路线号=斗门旅游快线 |
− | | 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0yp9mhzy7j214c0qwb2a.jpg/none | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0yp9mhzy7j214c0qwb2a.jpg/none |
− | | 营运公司=珠海市机场汽车运输有限公司 | + | |营运公司=珠海市机场汽车运输有限公司 |
− | | 线路里程= | + | |线路里程= |
− | | 主要途经=灯笼路口、金台寺、御温泉 | + | |主要途经=灯笼路口、金台寺、御温泉 |
− | | 单程时间= | + | |单程时间= |
− | | 班次间隔=定班发车 | + | |班次间隔=定班发车 |
− | | 线路走向=城轨珠海站-布谷鸟生态乐园 | + | |线路走向=城轨珠海站-布谷鸟生态乐园 |
− | | 首站营运时间=城轨珠海站 09:30-18:00 | + | |首站营运时间=城轨珠海站 09:30-18:00 |
− | | 末站营运时间=布谷鸟生态乐园 07:00-20:00 | + | |末站营运时间=布谷鸟生态乐园 07:00-20:00 |
− | | 配车数=2 | + | |配车数=2 |
− | | 车型=桂林大宇GDW6117HKD3 | + | |车型=桂林大宇GDW6117HKD3 |
− | | 票制=有人售票分段收费 | + | |票制=有人售票分段收费 |
− | | 票价=空调车10-25元 | + | |票价=空调车10-25元 |
− | | 支付方式= | + | |支付方式= |
| }} | | }} |
| | | |
第28行: |
第28行: |
| ==班次== | | ==班次== |
| 本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。 | | 本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。 |
− | {| class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;" | + | {|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;" |
| ! align="center" |始发站 | | ! align="center" |始发站 |
| !执行周期 | | !执行周期 |
第40行: |
第40行: |
| |align=center|布谷鸟生态乐园 | | |align=center|布谷鸟生态乐园 |
| |align=center|每天 | | |align=center|每天 |
− | |align=center| | + | |align=center| |
| 07:00 12:00 15:30 20:00 | | 07:00 12:00 15:30 20:00 |
| |} | | |} |
第123行: |
第123行: |
| {|align="center" class="wikitable" width=50% | | {|align="center" class="wikitable" width=50% |
| |- | | |- |
− | !width=40% | 车牌号 | + | !width=40% |车牌号 |
− | !width=30% | 车辆型号 | + | !width=30% |车辆型号 |
− | !width=30% | 挂牌属性 | + | !width=30% |挂牌属性 |
| |- | | |- |
| |align=center|粤C28723 | | |align=center|粤C28723 |
| |align=center|大宇GDW6117HKD3 | | |align=center|大宇GDW6117HKD3 |
− | |align=center| 固定行驶 | + | |align=center| 固定行驶 |
| |- | | |- |
| |align=center|粤C28728 | | |align=center|粤C28728 |
| |align=center|大宇GDW6117HKD3 | | |align=center|大宇GDW6117HKD3 |
− | |align=center| 固定行驶 | + | |align=center| 固定行驶 |
| |} | | |} |
| | | |
第145行: |
第145行: |
| ==票价== | | ==票价== |
| *本线路为有人售票分段收费线路,票价为空调车10-25元/人。各支付方式对应的实收票价如下: | | *本线路为有人售票分段收费线路,票价为空调车10-25元/人。各支付方式对应的实收票价如下: |
− | {| width="45%" border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #7cfff7; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" | + | {|width="45%" border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #7cfff7; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" |
| ! align="center" width="30%" bgcolor="#fdff4c" |营运方向 | | ! align="center" width="30%" bgcolor="#fdff4c" |营运方向 |
| ! align="center" width="30%" bgcolor="#fdff4c" |起始站点 | | ! align="center" width="30%" bgcolor="#fdff4c" |起始站点 |
第152行: |
第152行: |
| ! align="center" width="30%" bgcolor="#fdff4c" |支付方式 | | ! align="center" width="30%" bgcolor="#fdff4c" |支付方式 |
| |- | | |- |
− | | rowspan="2" align="center" style="white-space:nowrap" |往布谷鸟生态乐园 | + | |rowspan="2" align="center" style="white-space:nowrap" |往布谷鸟生态乐园 |
| |align=center|城轨珠海站 | | |align=center|城轨珠海站 |
| |align=center|灯笼路口 | | |align=center|灯笼路口 |
| |align=center|¥10.00 | | |align=center|¥10.00 |
− | | align="center" style="white-space:nowrap" |珠海机场快线公众号 | + | |align="center" style="white-space:nowrap" |珠海机场快线公众号 |
| 购票乘车 | | 购票乘车 |
| |- | | |- |
第165行: |
第165行: |
| 购票乘车 | | 购票乘车 |
| |- | | |- |
− | | colspan="5" |*全程票价25元/位,凭斗门身份证15元/位 | + | |colspan="5" |*全程票价25元/位,凭斗门身份证15元/位 |
| <nowiki>*</nowiki>微信支付全程15元/位 | | <nowiki>*</nowiki>微信支付全程15元/位 |
| |} | | |} |