第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交22路线 | + | |线路全称=珠海公交22路线 |
− | | 描述=是珠海市香洲区的一条公交线路 | + | |描述=是珠海市香洲区的一条公交线路 |
− | | 路线号=22 | + | |路线号=22 |
− | | 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fwobhrtdqyj20xc0m8kev.jpg/none | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fwobhrtdqyj20xc0m8kev.jpg/none |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{上冲}} | + | |派车分公司={{上冲}} |
− | | 线路里程=15km | + | |线路里程=15km |
− | | 主要途经=翠微、红山、中电大厦、九洲中学 | + | |主要途经=翠微、红山、中电大厦、九洲中学 |
− | | 单程时间=约55分钟 | + | |单程时间=约55分钟 |
− | | 班次间隔=9-14分钟 | + | |班次间隔=9-14分钟 |
− | | 线路走向=上冲总站-九洲港 | + | |线路走向=上冲总站-九洲港 |
− | | 首站营运时间=上冲总站 06:10-21:30 | + | |首站营运时间=上冲总站 06:10-21:30 |
− | | 末站营运时间=九洲港 06:25-22:15 | + | |末站营运时间=九洲港 06:25-22:15 |
− | | 配车数=17 | + | |配车数=17 |
− | | 车型=广客[[GTZ6119BEVB2]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT3]] | + | |车型=广客[[GTZ6119BEVB2]]<br>广通[[GTQ6126BEVBT3]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=上冲总站、九洲港}}}} | | {{充电站|充电站=上冲总站、九洲港}}}} |
第52行: |
第52行: |
| *本线路班次资料最后于2020年11月更新。 | | *本线路班次资料最后于2020年11月更新。 |
| {{班次| | | {{班次| |
− | | 首站 =上冲总站 | + | |首站 =上冲总站 |
− | | 首站时段 =0610-1010<br>1010-1600<br>1600-2015<br>2015-2130 | + | |首站时段 =0610-1010<br>1010-1600<br>1600-2015<br>2015-2130 |
− | | 首站班距 =7-10<br>14<br>7-12<br>15 | + | |首站班距 =7-10<br>14<br>7-12<br>15 |
− | | 首站尾三 =2100 2115 2130 | + | |首站尾三 =2100 2115 2130 |
− | | 末站 =九洲港 | + | |末站 =九洲港 |
− | | 末站时段 =0625-1020<br>1020-1600<br>1600-2100<br>2100-2215 | + | |末站时段 =0625-1020<br>1020-1600<br>1600-2100<br>2100-2215 |
− | | 末站班距 =7-10<br>14-15<br>7-12<br>15 | + | |末站班距 =7-10<br>14-15<br>7-12<br>15 |
− | | 末站尾三 =2145 2200 2215 | + | |末站尾三 =2145 2200 2215 |
| }} | | }} |
| | | |