更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交803路线
(查看源代码)
2022年5月25日 (三) 11:56的版本
添加395字节
、
2022年5月25日 (三) 11:56
→线路简介
第41行:
第41行:
*2021年3月27日,本线路广客[[GTZ6129BEVB]]配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年3月27日,本线路广客[[GTZ6129BEVB]]配车更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年4月29日,本线路广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。
*2021年4月29日,本线路广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]]。
+
*2022年5月27日,本线路优化调整局部运行路线。往中兴智能汽车方向:经“定三路口”站后,调整行驶机场西路、定湾十四路、胜利路,至首末站“中兴智能汽车”站,单向增停“定湾十四路东”站(新增设);返程不变。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=湖心路口总站|首站=中兴智能汽车}}
{{站点表格头|末站=湖心路口总站|首站=中兴智能汽车}}
第47行:
第48行:
|align=center|[[中兴智能汽车]]
|align=center|[[中兴智能汽车]]
|align=center|定中路
|align=center|定中路
−
|align=left|
●30
<br>终点站
+
|align=left|
●31
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第58行:
第59行:
|align=center|定二路
|align=center|定二路
|align=left|↑
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|定湾十四路东
+
|align=center|定湾十四路
+
|align=left|●30
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,829
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具