更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z51B支线
(查看源代码)
2017年8月21日 (一) 11:55的版本
添加506字节
、
2017年8月21日 (一) 11:55
小
无编辑摘要
第17行:
第17行:
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
+
{{三卡}}
| 系统编码=40Z51B
| 系统编码=40Z51B
}}
}}
==历史==
==历史==
*2017年5月27日,因环岛北路交桂风道至环岛北路交天羽道之间路段将实施全封闭的交通管制措施,[[Z51]]线路拆分两段:[[Z51A]](横琴口岸西-天羽道路口)及[[Z51B]](横琴口岸西-桂风道路口)。
*2017年5月27日,因环岛北路交桂风道至环岛北路交天羽道之间路段将实施全封闭的交通管制措施,[[Z51]]线路拆分两段:[[Z51A]](横琴口岸西-天羽道路口)及[[Z51B]](横琴口岸西-桂风道路口)。
+
*2017年8月22日,为方便横琴片区港澳大道沿线企业员工出行,本线路往桂风道路口方向在“中电投”与“上村”之间双边新增停靠“金汇国际广场”;往横琴口岸西方向在“下村”与“横琴口岸西”之间单边新增停靠“横琴口岸”。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第46行:
第48行:
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●13
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|横琴口岸
+
|align=center|顺景路
+
|align=left|●14
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|中电投
|align=center|中电投
+
|align=center|港澳大道
+
|align=left|●11
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|金汇国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|厚朴道南
|align=center|厚朴道南
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|公交招呼站<br>''(近:横琴天然气中转站)''
|align=center|公交招呼站<br>''(近:横琴天然气中转站)''
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
第78行:
第90行:
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|公交招呼站<br>''(近:滩尾角)''
|align=center|公交招呼站<br>''(近:滩尾角)''
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|横琴苗圃
|align=center|横琴苗圃
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|东方高尔夫
|align=center|东方高尔夫
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|环岛北路中
|align=center|环岛北路中
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
12●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|桂风道路口
|align=center|桂风道路口
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,287
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具