更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z103支线
(查看源代码)
2022年4月12日 (二) 18:47的版本
添加600字节
、
2022年4月12日 (二) 18:47
→线路简介
第10行:
第10行:
| 主要途经=金海岸市场东、东咀
| 主要途经=金海岸市场东、东咀
| 单程时间=约40分钟
| 单程时间=约40分钟
−
| 班次间隔=
40
-
50分钟
+
| 班次间隔=
30
-
60分钟
| 线路走向=金鸿药业 ↺ 华阳路中
| 线路走向=金鸿药业 ↺ 华阳路中
−
| 营运时间=金鸿药业 07:
20
-
20
:
50
+
| 营运时间=金鸿药业 07:
00
-
21
:
10
−
| 配车数=
1
+
| 配车数=
2
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB]]
| 车型=广客[[GTZ6859BEVB]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第44行:
第44行:
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。随后本线路恢复营运。
*2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。随后本线路恢复营运。
*2021年11月4日,本线路取消“金海岸市场东”东侧站、“金海岸市场”站;位于虹阳路上原“虹阳路南”西侧站更名为“丹霞路口”;在虹阳路南端西侧(黄绿背村口处)增设“虹阳路南”站。
*2021年11月4日,本线路取消“金海岸市场东”东侧站、“金海岸市场”站;位于虹阳路上原“虹阳路南”西侧站更名为“丹霞路口”;在虹阳路南端西侧(黄绿背村口处)增设“虹阳路南”站。
−
+
*2022年4月13日,本线路优化调整局部运行路线及运营服务。由“金鸿药业”始发,经“新世界花园”站后,调整行驶金湾路、燕羽路、丹凤四路、钟鼓街、丹凤三路、燕羽路、华阳路,接回“华阳路东”站后按原线运行;增停“燕羽路南”站(新增设)。优化后,增投1台车辆高峰投入运营,计划班次间隔为30-60分钟,同步延长服务时间为:“金鸿药业”头班由7:20提前至7:00,尾班由20:50延长至21:10。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|单环线末站=金鸿药业}}
{{站点表格头|单环线末站=金鸿药业}}
第85行:
第85行:
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
+
|align=center|燕羽路南
+
|align=center|燕羽路
+
|-
+
|align=right|11●
|align=center|华阳路东
|align=center|华阳路东
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|华阳路中
|align=center|华阳路中
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|[[金海岸市场东]]
|align=center|[[金海岸市场东]]
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|丹霞路口
|align=center|丹霞路口
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|虹阳路南
|align=center|虹阳路南
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|[[公交招呼站]]<br>(近:遵义医科大学西门)
|align=center|[[公交招呼站]]<br>(近:遵义医科大学西门)
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
16●
<br>终点站
+
|align=right|
17●
<br>终点站
|align=center|[[金鸿药业]]
|align=center|[[金鸿药业]]
|align=center|————
|align=center|————
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具