更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
横琴澳门跨境通勤A线
(查看源代码)
2022年3月28日 (一) 16:11的版本
删除138字节
、
2022年3月28日 (一) 16:11
→线路简介
第5行:
第5行:
|描述=是由澳门岐关车路有限公司营办的一条定制公交线路
|描述=是由澳门岐关车路有限公司营办的一条定制公交线路
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0owhoirblj21900u01kz.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1g0owhoirblj21900u01kz.jpg
−
|末站营运时间=
横琴臻林山庄
09:00-
17
:
30
+
|末站营运时间=
横琴金融岛
09:00-
18
:
15
−
|首站营运时间=半岛新葡京酒店 07:10-
19
:
20
+
|首站营运时间=半岛新葡京酒店 07:10-
16
:
25
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
|线路里程=
|线路里程=
第14行:
第14行:
|票价=免费预约乘坐
|票价=免费预约乘坐
|路线号=横琴澳门跨境通勤A线
|路线号=横琴澳门跨境通勤A线
−
|线路走向=半岛新葡京酒店-
横琴臻林山庄
+
|线路走向=半岛新葡京酒店-
横琴金融岛
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|车型=宇通ZK6938H
|车型=宇通ZK6938H
第27行:
第27行:
*2020年3月27日6:00起,根据广东省疫情防控指挥部办公室发布,实施有关广东进一步严格境外疫情输入防控的措施,本线路临时停运。
*2020年3月27日6:00起,根据广东省疫情防控指挥部办公室发布,实施有关广东进一步严格境外疫情输入防控的措施,本线路临时停运。
*2020年12月13日,本线路恢复正式运行。
*2020年12月13日,本线路恢复正式运行。
−
+
*2021年8月30日,本线路调整路线。
==班次==
==班次==
−
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
+
*
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
+
*本线路班次资料最后更新于2021年8月30日。
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
! align=center|始发站
! align=center|始发站
第35行:
第36行:
|-
|-
|align=center|半岛新葡京酒店
|align=center|半岛新葡京酒店
−
|align=center|
+
|align=center|07:10 10:
35 16
:
25
−
07:10 10:
40 11
:
55 14:20 15:40 19:20
|-
|-
−
|align=center|
臻林山庄
+
|align=center|
横琴金融岛
−
|align=center|
+
|align=center|09:00
14
:50
18
:
15
−
09:00
10:00 12:30 13
:50
16:10 17
:
30
|}
|}
第49行:
第48行:
|align=center|半岛新葡京酒店
|align=center|半岛新葡京酒店
|align=center|友谊大马路
|align=center|友谊大马路
−
|align=left|
●9
<br>终点站
+
|align=left|
●7
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|氹仔新濠锋酒店
|align=center|氹仔新濠锋酒店
|align=center|广东大马路
|align=center|广东大马路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
澳门莲花口岸
+
|align=center|
威尼斯人西大门
−
|align=center|
出入境禁区
+
|align=center|
————
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●5
|-
|-
|style="background-color:blue;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan="4"|'''↑澳门↑ '''
|style="background-color:blue;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan="4"|'''↑澳门↑ '''
第70行:
第69行:
|align=center|珠海横琴口岸
|align=center|珠海横琴口岸
|align=center|出入境禁区
|align=center|出入境禁区
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|横琴总部大厦
|align=center|横琴总部大厦
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●3
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
保利国际广场
+
|align=center|
横琴国际商务中心
−
|align=center|
港澳大道
+
|align=center|
环岛东路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|7●
−
|align=center|乾元酒店
−
|align=center|港澳大道
−
|align=left|●3
−
|-
−
|align=right|8●
−
|align=center|粤港澳合作中医药科技产业园
−
|align=center|厚朴道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
9●
<br>终点站
+
|align=right|
7●
<br>终点站
−
|align=center|
臻林山庄
+
|align=center|
横琴金融岛
−
|align=center|
琴海西路
+
|align=center|
环岛东路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,878
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具