更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z58支线
(查看源代码)
2022年1月11日 (二) 21:02的版本
添加321字节
、
2022年1月11日 (二) 21:02
→线路简介
第21行:
第21行:
{{充电站|充电站=琴海西路总站}}
{{充电站|充电站=琴海西路总站}}
}}
}}
−
==历史==
==历史==
*2020年12月29日,本线路开通,配车为3台广通[[GTQ6123BEVBT11]]。
*2020年12月29日,本线路开通,配车为3台广通[[GTQ6123BEVBT11]]。
*2021年2月3日,本线路全线配车由广通[[GTQ6123BEVBT11]]更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
*2021年2月3日,本线路全线配车由广通[[GTQ6123BEVBT11]]更换为广客[[GTZ6859BEVB3]]。
*2022年1月4日,本线路全线配车由广客[[GTZ6859BEVB3]]更换为广通[[GTQ6123BEVBT11]]。
*2022年1月4日,本线路全线配车由广客[[GTZ6859BEVB3]]更换为广通[[GTQ6123BEVBT11]]。
+
*2022年1月12日,“一号驿站”更名为“一号驿站西”;本线路在琴海北路上的“一号驿站西”(原“一号驿站”更名)与“富邦道口”站之间新增设“一号驿站”双边站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第38行:
第38行:
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|胜州二路西
|align=center|胜州二路西
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|五号驿站
|align=center|五号驿站
|align=center|琴海西路
|align=center|琴海西路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|[[芒洲湿地公园]]
|align=center|[[芒洲湿地公园]]
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|芒洲湿地公园东
|align=center|芒洲湿地公园东
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|百合路口
|align=center|百合路口
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|三号驿站<br>''(近:花海长廊)''
|align=center|三号驿站<br>''(近:花海长廊)''
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|二号驿站
|align=center|二号驿站
+
|align=center|琴海北路
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|一号驿站西
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|一号驿站
|align=center|一号驿站
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|富邦道口
|align=center|富邦道口
|align=center|富城道
|align=center|富城道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|兴盛一路口
|align=center|兴盛一路口
|align=center|富城道
|align=center|富城道
第92行:
第97行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|[[珠海保税区]]
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●3{{取消停靠}}
|align=left|●3{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨十字门站]]{{CRH}}
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具