更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K10路短线
(查看源代码)
2021年12月23日 (四) 09:44的版本
添加38字节
、
2021年12月23日 (四) 09:44
→线路简介
:
线路取消后站名不用改
第4行:
第4行:
| 路线号=K10短
| 路线号=K10短
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fjjbbia5y6j20rs0ijn5k.jpg
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fjjbbia5y6j20rs0ijn5k.jpg
−
| 系统编码=600K10
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=[[前山分公司]]
| 派车分公司=[[前山分公司]]
−
| 线路里程=
0km
+
| 线路里程=
| 主要途经=拱北口岸、湾仔、横琴口岸
| 主要途经=拱北口岸、湾仔、横琴口岸
| 单程时间=约60分钟
| 单程时间=约60分钟
第23行:
第22行:
*珠海公交K10路短线由[[珠海公交巴士有限公司]][[前山分公司]]营运。
*珠海公交K10路短线由[[珠海公交巴士有限公司]][[前山分公司]]营运。
*该线路走向为横琴-拱北口岸,全线拥有2台车,车型为广通GTQ6107N4GJ5,单程运行时间约为60分钟。
*该线路走向为横琴-拱北口岸,全线拥有2台车,车型为广通GTQ6107N4GJ5,单程运行时间约为60分钟。
−
*
服务时间:横琴开出:早晚高峰;拱北口岸开出:早晚高峰
+
*
服务时间:横琴开出:早晚高峰;拱北口岸开出:早晚高峰。
*班次间隔:不定班次。
*班次间隔:不定班次。
−
*线路系统标识编码:600K10。
==历史==
==历史==
*2016年4月29日,开行K10路短线(拱北口岸——横琴总站专线)。
*2016年4月29日,开行K10路短线(拱北口岸——横琴总站专线)。
第57行:
第55行:
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
濠江路口
+
|align=center|
澳大横琴校区
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●16
|align=left|●16
第77行:
第75行:
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
横琴国际商务中心
+
|align=center|
银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●12
|align=left|●12
第95行:
第93行:
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●9
|align=left|●9
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横琴大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
第103行:
第103行:
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|国际会展中心
|align=center|国际会展中心
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|银坑村
|align=center|银坑村
−
|align=center|
情侣南路南延线
+
|align=center|
南湾南路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
第135行:
第135行:
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●3
|align=left|●3
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|-
|-
|align=right|17●
|align=right|17●
第147行:
第149行:
|-
|-
|align=right|19●<br>终点站
|align=right|19●<br>终点站
−
|align=center|[[拱北口岸]]
+
|align=center|[[拱北口岸]]
{{口岸}}
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
第157行:
第159行:
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fjjbbia5y6j20rs0ijn5k.jpg
|图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fjjbbia5y6j20rs0ijn5k.jpg
}}
}}
−
{{1元票价}}
−
{{差额换乘}}
[[分类:已取消珠海巴士路线]]
[[分类:已取消珠海巴士路线]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,834
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具