更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
唐家古镇便民车
(查看源代码)
2021年12月10日 (五) 14:48的版本
删除93字节
、
2021年12月10日 (五) 14:48
无编辑摘要
第3行:
第3行:
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:20px;"|'''唐家古镇便民车'''
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:20px;"|'''唐家古镇便民车'''
|-
|-
−
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:18px;"|'''
大同路口
-
马山停车场
'''
+
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:18px;"|'''
大同路
-
华夏路口
'''
|-
|-
|'''营运公司'''
|'''营运公司'''
第20行:
第20行:
*2018年5月,因唐家古镇山房路(大同路口至龙岗街口)8:00-20:00实行禁止机动车通行的措施,唐家湾文化旅游有限公司开通本线路,方便居民及游客前往禁行区域及共乐P1停车场。
*2018年5月,因唐家古镇山房路(大同路口至龙岗街口)8:00-20:00实行禁止机动车通行的措施,唐家湾文化旅游有限公司开通本线路,方便居民及游客前往禁行区域及共乐P1停车场。
*2020年3月5日,因唐家古镇道路改造,便民服务电瓶车仅运行马山停车场至大同路口(共乐大花园1号停车场)路段,其他路段暂停服务。
*2020年3月5日,因唐家古镇道路改造,便民服务电瓶车仅运行马山停车场至大同路口(共乐大花园1号停车场)路段,其他路段暂停服务。
−
+
*2021年2月1日,电瓶车运行路线调整为:大同路——棵树——山房驿站——唐南路口——华夏路口(往返),运行频率调整为4辆车同时运行。
==票价==
==票价==
*免费乘坐。
*免费乘坐。
第36行:
第36行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
大同路口
<br>(共乐P1停车场)<br>''(近:{{珠海公交标志}}花果山)''
+
|align=center|
大同路
<br>(共乐P1停车场)<br>''(近:{{珠海公交标志}}花果山)''
|align=center|唐乐路
|align=center|唐乐路
−
|align=left|
●6
<br>终点站
+
|align=left|
●5
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
三间庙
+
|align=center|
一棵树
−
|align=center|大同路
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|3●
−
|align=center|唐家驿站枢纽
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
临时终点站●
+
|align=right|
3●
−
|align=center|
马山停车场{{临时停靠}}
+
|align=center|
山房驿站
−
|align=center|龙庆街
−
|align=left|●临时起点站
−
|-
−
|align=right|4●
−
|align=center|<s>唐绍仪故居</s>{{取消停靠}}
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
−
|align=center|
<s>唐公祠</s>{{取消停靠}}
+
|align=center|
唐南路口
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
6●<br>终点站
+
|align=right|
5●
−
|align=center|<
s>木棉之家</s
>{{
取消停靠
}}
+
|align=center|
华夏路口
<
br
>
''(近:
{{
珠海公交标志
}}
北师大附中)''
|align=center|山房路
|align=center|山房路
−
|align=left|●1
<br>起点站
+
|align=left|●1
|}
|}
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具