更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交931路线
(查看源代码)
2021年11月1日 (一) 12:43的版本
添加185字节
、
2021年11月1日 (一) 12:43
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 线路里程=21km
| 线路里程=21km
| 主要途经=凉粉桥、翠微、坦洲路口、鸦岗路口
| 主要途经=凉粉桥、翠微、坦洲路口、鸦岗路口
−
| 单程时间=
约80分钟
+
| 单程时间=
平峰85-97分钟,高峰100-110分钟
| 班次间隔=5-15分钟
| 班次间隔=5-15分钟
| 线路走向=拱北口岸总站-雅居乐车站
| 线路走向=拱北口岸总站-雅居乐车站
| 首站营运时间=拱北口岸总站 06:30-22:45
| 首站营运时间=拱北口岸总站 06:30-22:45
| 末站营运时间=雅居乐车站 06:10-21:30
| 末站营运时间=雅居乐车站 06:10-21:30
−
| 配车数=
18
+
| 配车数=
20
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]]
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第25行:
第25行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交931路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲检查}}营运。
*珠海公交931路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲检查}}营运。
−
*该线路走向为拱北口岸总站-
雅居乐车站,全线拥有18台车,车型为广客
[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]]
,单程运行时间约为80分钟。
+
*该线路走向为拱北口岸总站-
雅居乐车站,全线拥有20台车,车型为广客
[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]]
,单程运行时间为平峰85-97分钟,高峰100-110分钟。
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:30-22:45;雅居乐车站开出:06:10-21:30。
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:30-22:45;雅居乐车站开出:06:10-21:30。
*班次间隔:5-15分钟一班。
*班次间隔:5-15分钟一班。
第51行:
第51行:
*2020年1月10日,本线路回场车试运行“雅居乐车站-城轨明珠站”夜间线,该线路由“雅居乐车站”始发,停靠931路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为:“雅居乐车站” 21:50-22:30,班次间隔为20分钟。
*2020年1月10日,本线路回场车试运行“雅居乐车站-城轨明珠站”夜间线,该线路由“雅居乐车站”始发,停靠931路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为:“雅居乐车站” 21:50-22:30,班次间隔为20分钟。
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“合罗山”清客,返程取消停靠“拱北”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“合罗山”清客,返程取消停靠“拱北”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
+
*2021年11月2日,本线路配车增加至20台。
==班次==
==班次==
*本路线班次资料最后于2020年1月更新。
*本路线班次资料最后于2020年1月更新。
第259行:
第260行:
|性质=全日行走
|性质=全日行走
}}
}}
−
{{分公司|分公司={{上冲检查}}|配车数=
18
}}
+
{{分公司|分公司={{上冲检查}}|配车数=
20
}}
{{配车|NO=00680D}}
{{配车|NO=00680D}}
{{配车|NO=00695D}}
{{配车|NO=00695D}}
第278行:
第279行:
{{配车|NO=08181D}}
{{配车|NO=08181D}}
{{配车|NO=08685D}}
{{配车|NO=08685D}}
+
{{配车|NO=0D|S=早晚高峰行驶}}
+
{{配车|NO=0D|S=早晚高峰行驶}}
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具