更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交21路线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 20:06的版本
添加262字节
、
2021年10月25日 (一) 20:06
→线路简介
第61行:
第61行:
*2020年6月18日,本线路广客[[GTZ6129BEVB1]]及广客[[GTZ6127BEVB]]配车与[[36]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车对调。
*2020年6月18日,本线路广客[[GTZ6129BEVB1]]及广客[[GTZ6127BEVB]]配车与[[36]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]配车对调。
*2021年6月28日,“中电大厦”站更名为“中电大厦、市口腔医院”。
*2021年6月28日,“中电大厦”站更名为“中电大厦、市口腔医院”。
−
+
*2021年10月26日,本线路往跨境工业区方向,增停“海荣新村”南侧站(靠十一中侧),即单向双边停靠该站点。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往跨境工业区方向:由“吉大总站”始发后,调整行驶海滨路、景山路、吉大路、景乐路,接回“中医院”站后按原线运行;临时取消“免税商场”站,临时增停“九洲城”西侧站。返程不变。}}
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往跨境工业区方向:由“吉大总站”始发后,调整行驶海滨路、景山路、吉大路、景乐路,接回“中医院”站后按原线运行;临时取消“免税商场”站,临时增停“九洲城”西侧站。返程不变。}}
第132行:
第132行:
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|白莲洞公园
|align=center|白莲洞公园
−
|align=center|↓'''九洲大道中'''{{专用道}}<br>'''建业三路'''↑
+
|align=center|↓'''九洲大道中'''
{{省道|S366}}
{{专用道}}<br>'''建业三路'''↑
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
第193行:
第193行:
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
−
|align=center|海荣新村<br>
(东侧站)
+
|align=center|海荣新村<br>
(东侧站)
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
+
|align=center|海荣新村<br>(南侧站)
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|16●
|align=center|港昌中
|align=center|港昌中
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|拱北工商分局
|align=center|拱北工商分局
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|侨光小学
|align=center|侨光小学
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|侨光西
|align=center|侨光西
|align=center|侨光西路
|align=center|侨光西路
第227行:
第232行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|[[跨境工业区北]]{{口岸}}
|align=center|[[跨境工业区北]]{{口岸}}
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|中心路中
|align=center|中心路中
|align=center|中心路
|align=center|中心路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
21●
<br>终点站
+
|align=right|
22●
<br>终点站
|align=center|[[跨境工业区]]
|align=center|[[跨境工业区]]
|align=center|中心路
|align=center|中心路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,830
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具