更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z126支线
(查看源代码)
2021年9月17日 (五) 19:57的版本
添加827字节
、
2021年9月17日 (五) 19:57
→线路简介
第8行:
第8行:
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 线路里程=8.3km
| 线路里程=8.3km
−
| 系统编码=80Z126
| 主要途经=金二路中、金湾区税务局
| 主要途经=金二路中、金湾区税务局
| 单程时间=20分钟
| 单程时间=20分钟
| 班次间隔=11分钟
| 班次间隔=11分钟
| 线路走向=湖心路口总站 ↺ 金湾区税务局
| 线路走向=湖心路口总站 ↺ 金湾区税务局
−
| 营运时间=湖心路口总站 06:00-
21
:
00
+
| 营运时间=湖心路口总站 06:00-
22
:
30
−
| 配车数=
3
+
| 配车数=
4
| 车型=广通[[GTQ6858BEVBT2]]
| 车型=广通[[GTQ6858BEVBT2]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第32行:
第31行:
*2019年9月28日,本线路往湖心路口总站方向:经“金湾区税务局”东侧站后,改行迎河东路、金河大道、金二路,接回“惠和街路口”东侧站后按原线运行。增停“市民中心东”西侧站、“市民中心南”南侧站、“金二路南”东侧站。
*2019年9月28日,本线路往湖心路口总站方向:经“金湾区税务局”东侧站后,改行迎河东路、金河大道、金二路,接回“惠和街路口”东侧站后按原线运行。增停“市民中心东”西侧站、“市民中心南”南侧站、“金二路南”东侧站。
*2020年1月11日,本线路增加1台原属于[[Z116]]路的广通[[GTQ6858BEVBT2]],班次间隔缩短至11分钟。
*2020年1月11日,本线路增加1台原属于[[Z116]]路的广通[[GTQ6858BEVBT2]],班次间隔缩短至11分钟。
−
+
*2021年9月18日,本线路调整运行路线:由“湖心路口总站”始发,经“金城路中”站后,调整行驶金城路、山湖海路、金鑫路、金河东路、金泓路、山湖海路、金城路,接回“金城路中”站后按原线运行。增停“市民中心南”(北侧站)、“金泓路中”(新增设)、“金泓路北”(新增设)、“金山公园”(南侧)、“山湖海路东”(南侧);取消停靠“惠和街路口”、“金城路南”、“市民中心南”(南侧站),并增投1台车辆运行,计划班次间隔约10-15分钟,服务时间为:“湖心路口总站”头班6:00不变,尾班由21:00延长至22:30。
==班次==
==班次==
*本路线班次资料最后于2020年1月更新。
*本路线班次资料最后于2020年1月更新。
第58行:
第57行:
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|金铭路东
|align=center|金铭路东
−
|align=center|
金湖大道
+
|align=center|
金铭东路
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|金城路中
|align=center|金城路中
−
|align=center|
金二路
+
|align=center|
金城路
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|山湖海路东
|align=center|山湖海路东
−
|align=center|
金山大道
+
|align=center|
山湖海路
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金湾区税务局
|align=center|金湾区税务局
−
|align=center|
迎河东路
+
|align=center|
金鑫路
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|市民中心东
|align=center|市民中心东
−
|align=center|
迎河东路
+
|align=center|
金鑫路
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|市民中心南
|align=center|市民中心南
−
|align=center|
迎河东路
+
|align=center|
金河东路
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
金城路南
+
|align=center|
金泓路中
−
|align=center|
迎河东路
+
|align=center|
金泓路
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
惠和街路口
+
|align=center|
金泓路北
−
|align=center|
金二路
+
|align=center|
金泓路
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
+
|align=center|金山公园
+
|align=center|山湖海路
+
|-
+
|align=right|12●
+
|align=center|山湖海路东
+
|align=center|山湖海路
+
|-
+
|align=right|13●
|align=center|金城路中
|align=center|金城路中
−
|align=center|
金二路
+
|align=center|
金城路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|金铭路东
|align=center|金铭路东
−
|align=center|
金湖大道
+
|align=center|
金铭东路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,523
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具