更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交304路线
(查看源代码)
2021年5月29日 (六) 18:06的版本
添加535字节
、
2021年5月29日 (六) 18:06
无编辑摘要
第48行:
第48行:
*2020年9月16日,本线路全线置换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]。
*2020年9月16日,本线路全线置换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]。
*2021年5月8日,本线路在“白蕉长途站”与“白石路口”站之间新增设“壳塘冲桥”站。
*2021年5月8日,本线路在“白蕉长途站”与“白石路口”站之间新增设“壳塘冲桥”站。
+
*2021年5月29日,因斗门黄镜门桥已重建完毕,具备车辆通行条件,为方便东围及新沙等周边居民出行,本线路往“白蕉开发区”方向经“金山市场”站后,调整恢复直行省道S365、黄镜门桥、国道G228,接回“新二桥头”站后按原线运行至“白蕉开发区”首末站;往返同途。双向恢复经停“金碧丽江”、“东围”、“公爵教练场”、“新沙”站,往白蕉开发区方向增停“白蕉长途站南”站;双向取消临时增停的“白蕉长途站”、“壳塘冲桥”、“白石路口”、“东围北”、“茂生围”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第59行:
第60行:
|align=center|[[北澳]]
|align=center|[[北澳]]
|align=center|龙井东路
|align=center|龙井东路
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●13
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北路
|align=center|中兴北路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
第71行:
第72行:
|align=center|市第二中医院
|align=center|市第二中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
−
|align=right|
↓
+
|align=right|
5●
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
[[白蕉长途站]]
+
|align=center|
金碧丽江
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
S365
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
−
|align=center|
壳塘冲桥
+
|align=center|
东围(路边站)
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
S365
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
−
|align=center|
白石路口
+
|align=center|
公爵教练场
−
|align=center|
白蕉路
+
|align=center|
S365
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
东围北
+
|align=center|
新沙
−
|align=center|
S365延长线
+
|align=center|
S365
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|茂生围
−
|align=center|S365延长线
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|10●
|align=center|新二桥头
|align=center|新二桥头
|align=center|S365
|align=center|S365
第155行:
第151行:
-->
-->
|-
|-
−
|align=right|
12●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|[[白蕉开发区]]
|align=center|沿江路
|align=center|沿江路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具