更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
逸丰生态园
(查看源代码)
2021年4月29日 (四) 09:51的版本
删除38字节
、
2021年4月29日 (四) 09:51
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
位于莲洲镇逸丰生态园的首末站。设有停车场,Z266夜晚于此停场
+
位于莲洲镇逸丰生态园的首末站。曾为[[Z266]]路首末站,2021年4月29日,因Z266路调整,本站暂无常规线路始发。目前仅斗门旅游快线在此始发。
{{路边站
{{路边站
第10行:
第10行:
| 地址=
| 地址=
| 配套设施=
| 配套设施=
−
| 始发线路=
1条
+
| 始发线路=
非专营:1条
| 途经线路=0条
| 途经线路=0条
| 子站点=无
| 子站点=无
}}
}}
==停靠线路==
==停靠线路==
−
*专营线路
−
{|width=65% align="center" class="wikitable"
−
|-
−
!width=15% | 路线号码
−
!width=40% | 起点站 ↔ 终点站
−
!width=45% | 停靠性质
−
{{Z266}}
−
{{始发站}}
−
|}
*非专营线路
*非专营线路
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
第39行:
第30行:
{|
{|
|{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgy1fz4pto0sx5j20xc0m8e1c.jpg|描述=逸丰生态园全景|大小=500px}}
|{{pic|外链=http://cdn.zbc.wiki/large/786d470fgy1fz4pto0sx5j20xc0m8e1c.jpg|描述=逸丰生态园全景|大小=500px}}
−
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/01/img_20200530_161456.jpg!zhongshang|描述=
逸丰生态园全景
<br>摄于2020年5月|大小=500px}}
+
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/01/img_20200530_161456.jpg!zhongshang|描述=
逸丰生态园全景,Z266路曾在此始发
<br>摄于2020年5月|大小=500px}}
|-
|-
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/01/img_20200530_161636.jpg!zhongshang|描述=斗门旅游快线位于前方路边等候发车|大小=500px}}
|{{pic|外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/06/01/img_20200530_161636.jpg!zhongshang|描述=斗门旅游快线位于前方路边等候发车|大小=500px}}
|}
|}
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,280
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具