更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z121A支线
(查看源代码)
2021年4月7日 (三) 16:11的版本
添加354字节
、
2021年4月7日 (三) 16:11
无编辑摘要
第12行:
第12行:
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
| 班次间隔=45分钟
| 班次间隔=45分钟
−
| 线路走向=湖东
↺ 九围宿舍
+
| 线路走向=湖东
- 城南市场
−
| 首站营运时间=
湖东
06:30-20:
00
+
| 首站营运时间=
城南市场
06:30-20:
30
−
| 末站营运时间=
九围宿舍
06:
45
-20:
20
+
| 末站营运时间=
湖东
06:
00
-20:
00
| 配车数=2(实际1)
| 配车数=2(实际1)
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
| 车型=安凯HFF6609GCE5FB
第25行:
第25行:
*2019年1月29日,本线路经“湖东五连路口”站后,行驶X589、湖堤路,接回“湖东直属连”站后按原线运行。往返同途。双向恢复停靠“湖东二号电排”、“湖东六连”站;双向取消“湖东五连”、“湖东七连”、“湖东一连”等站点,同时其中一部广通[[GTQ6605N5GJ]]配车更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2019年1月29日,本线路经“湖东五连路口”站后,行驶X589、湖堤路,接回“湖东直属连”站后按原线运行。往返同途。双向恢复停靠“湖东二号电排”、“湖东六连”站;双向取消“湖东五连”、“湖东七连”、“湖东一连”等站点,同时其中一部广通[[GTQ6605N5GJ]]配车更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2019年12月5日,本线路另一部广通[[GTQ6605N5GJ]]配车更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2019年12月5日,本线路另一部广通[[GTQ6605N5GJ]]配车更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
+
*2021年4月6日,根据白藤水闸通行条件及运营实际情况,调整Z121A路首末站由“湖东-九围宿舍”,延伸为“湖东-城南市场”;同时调整服务时间为:“城南市场”头班6:00,尾班20:00;“湖东”头班6:30,尾班20:30。
+
<!--
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第53行:
第55行:
20:00
20:00
|}
|}
−
+
-->
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:九围宿舍
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:城南市场
'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
第64行:
第66行:
|align=center|[[湖东]]
|align=center|[[湖东]]
|align=center|湖东路
|align=center|湖东路
−
|align=left|
●13
<br>终点站
+
|align=left|
●8
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|军建小学
|align=center|军建小学
|align=center|湖东路
|align=center|湖东路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|湖东直属连
|align=center|湖东直属连
|align=center|知青堤
|align=center|知青堤
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|湖东六连
|align=center|湖东六连
|align=center|湖堤路
|align=center|湖堤路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|湖东二号电排
|align=center|湖东二号电排
|align=center|湖堤路
|align=center|湖堤路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|湖东五连路口
|align=center|湖东五连路口
|align=center|X589
|align=center|X589
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●3
|-
|-
−
|align=right|
→
+
|align=right|
6●
−
|align=center|九围宿舍<br>
(联围加油站)
+
|align=center|九围宿舍
+
|align=center|X589
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|7●
<br>
终点站
+
|align=center|城南市场
|align=center|X589
|align=center|X589
−
|align=left|
●7
<br>
折返点
+
|align=left|
●1
<br>
起点站
|}
|}
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具