更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
GTQ6126BEVBT20
(查看源代码)
2021年2月18日 (四) 19:00的版本
添加652字节
、
2021年2月18日 (四) 19:00
无编辑摘要
第11行:
第11行:
| 购入数量=80
| 购入数量=80
| 现役数量=80
| 现役数量=80
+
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
+
| 尺寸=12000×2550×3350
+
| 燃料=纯电动
+
| 发动机=YLP-MP120-WKB
+
| 功率=200kW
+
| 变速箱=银隆
+
| 空调=格力
+
| 排放标准=
+
| 备注=本车型有多色涂装
+
}}
+
{|align=center
+
|-
+
|
+
{{车型
+
| 图片外链=
+
| 品牌=广通
+
| 车型=GTQ6126BEVBT20
+
| 批次=2
+
| 投放日期=2020.2.21
+
| 报废日期=
+
| 购入数量=
+
| 现役数量=
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 厂家=珠海广通汽车有限公司
| 尺寸=12000×2550×3350
| 尺寸=12000×2550×3350
第43行:
第65行:
==历史==
==历史==
*2019年10月1日,本车型首航于焰火接驳专线及作为各分公司国庆加班车之用。
*2019年10月1日,本车型首航于焰火接驳专线及作为各分公司国庆加班车之用。
−
*2020年1月4日,{{上冲检查}}[[31]]
路全线更换本车型,为本车型首次投入常规线路使用。
+
*2020年1月4日,{{上冲检查}}[[31]]
路全线更换第一批[[GTQ6126BEVBT20]],为本车型首次投入常规线路使用。
−
+
*2021年2月 日,第二批[[GTQ6126BEVBT20]]于[[20]]路首航。
==所属线路==
==所属线路==
−
==={{海虹}}===
+
===第一批===
+
=
==={{海虹}}
=
===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第54行:
第77行:
|}
|}
−
==={{上冲}}===
+
=
==={{上冲}}
=
===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第64行:
第87行:
|}
|}
−
==={{上冲检查}}===
+
=
==={{上冲检查}}
=
===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第74行:
第97行:
|}
|}
−
==={{富山}}===
+
=
==={{富山}}
=
===
{|align="center" class="wikitable" width=40%
{|align="center" class="wikitable" width=40%
|-
|-
第80行:
第103行:
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
{{530}}
{{530}}
+
|}
+
+
===第二批===
+
===={{吉大}}====
+
{|align="center" class="wikitable" width=40%
+
|-
+
!width=30% | 路线号码
+
!width=70% | 起点站 ↔ 终点站
+
{{20}}
|}
|}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,677
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具