更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交401高速专线
(查看源代码)
2021年2月6日 (六) 23:06的版本
删除20字节
、
2021年2月6日 (六) 23:06
无编辑摘要
第4行:
第4行:
| 图片外链=
| 图片外链=
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=
{{井岸}}
+
| 派车分公司=
| 线路里程=26km
| 线路里程=26km
| 主要途经=白石路口、莲江、前进
| 主要途经=白石路口、莲江、前进
第11行:
第11行:
| 线路走向=井岸-莲溪
| 线路走向=井岸-莲溪
| 首站营运时间=井岸 05:30-17:30
| 首站营运时间=井岸 05:30-17:30
−
| 末站营运时间=莲溪
07
:30-
19
:30
+
| 末站营运时间=莲溪
06
:30-
18
:30
| 配车数=4
| 配车数=4
| 车型=
| 车型=
第19行:
第19行:
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交401高速专线由[[珠海公交巴士有限公司]]
{{井岸}}
营运。
+
*珠海公交401高速专线由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
*该线路走向为井岸-莲溪(江珠高速直达),全线拥有4台车,车型为,单程运行时间约为45分钟。
*该线路走向为井岸-莲溪(江珠高速直达),全线拥有4台车,车型为,单程运行时间约为45分钟。
−
*服务时间:井岸开出:05:30-17:
30;莲溪开出:07
:30-
19
:30。
+
*服务时间:井岸开出:05:30-17:
30;莲溪开出:06
:30-
18
:30。
*班次间隔:定班发车。
*班次间隔:定班发车。
*乘车期间,请佩戴好安全带,每班车'''核载43人'''。
*乘车期间,请佩戴好安全带,每班车'''核载43人'''。
了和0
管理员
12,372
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具