更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z51支线
(查看源代码)
2020年11月14日 (六) 11:16的版本
添加276字节
、
2020年11月14日 (六) 11:16
无编辑摘要
第32行:
第32行:
*2020年8月18日,本线路再优化金融岛内行驶路线,双向增停“城轨横琴北站”、往横琴口岸西方向增停“海鸣桥”站。
*2020年8月18日,本线路再优化金融岛内行驶路线,双向增停“城轨横琴北站”、往横琴口岸西方向增停“海鸣桥”站。
*2020年10月29日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6123BEVBT11]]。
*2020年10月29日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6123BEVBT11]]。
+
*2020年11月14日,本线路双向增停“汇通六路口”(西侧站)。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第43行:
第44行:
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●23
<br>终点站
+
|align=left|
●24
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|子期路北
|align=center|子期路北
|align=center|子期路
|align=center|子期路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|琴政路口
|align=center|琴政路口
|align=center|子期路
|align=center|子期路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|横琴口岸东{{CRH}}
|align=center|横琴口岸东{{CRH}}
|align=center|福临道
|align=center|福临道
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第68行:
第69行:
|align=center|银鑫花园
|align=center|银鑫花园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路中
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
第83行:
第84行:
|align=center|海鸣桥
|align=center|海鸣桥
|align=center|十字门大道
|align=center|十字门大道
−
|align=left|●17
+
|align=left|●18
+
|-
+
|align=right|7●<br>西侧站<br>双向停靠,请留意方向
+
|align=center|汇通六路口
+
|align=center|十字门大道
+
|align=left|●17
<br>西侧站<br>双向停靠,请留意方向
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|[[城轨横琴北站]]{{CRH}}
|align=center|[[城轨横琴北站]]{{CRH}}
|align=center|十字门大道
|align=center|十字门大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
|align=center|汇通二路
第100行:
第106行:
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|兴盛一路口
|align=center|兴盛一路口
|align=center|富城道
|align=center|富城道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|环岛北路东
|align=center|环岛北路东
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|石博园
|align=center|石博园
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|公交招呼站1<br>''(近:石博园)''
|align=center|公交招呼站1<br>''(近:石博园)''
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|天羽道路口
|align=center|天羽道路口
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|桂风道路口
|align=center|桂风道路口
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|环岛北路中
|align=center|环岛北路中
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|东方高尔夫
|align=center|东方高尔夫
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|横琴苗圃
|align=center|横琴苗圃
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|横琴星乐度
|align=center|横琴星乐度
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
第170行:
第176行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜州二路
|align=center|胜州二路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具