第33行: |
第33行: |
| *2016年12月21日,B1快线改编号为[[B1]]路,并延伸至[[拱北口岸总站]]。车辆数由10台增至18台,首末站服务时间均调整为06:15-21:00,票价由2元调整至3元。 | | *2016年12月21日,B1快线改编号为[[B1]]路,并延伸至[[拱北口岸总站]]。车辆数由10台增至18台,首末站服务时间均调整为06:15-21:00,票价由2元调整至3元。 |
| *2017年12月15日,本线路增停“珠海大桥东”站。 | | *2017年12月15日,本线路增停“珠海大桥东”站。 |
− | *2018年6月28日,本线路由{{横琴}}运营调整为{{横琴}}及[[第四分公司(金湾)]]合营。 | + | *2018年6月28日,本线路由[[横琴分公司]]运营调整为[[横琴分公司]]及[[第四分公司(金湾)]]合营。 |
| *2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。 | | *2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车3元调整为空调车1元。 |
| *2018年11月28日,本线路第四分公司(金湾)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]及广客[[GTZ6129BEVB2]]。12月4日,第四分公司(金湾)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。 | | *2018年11月28日,本线路第四分公司(金湾)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]及广客[[GTZ6129BEVB2]]。12月4日,第四分公司(金湾)配车更换为广客[[GTZ6129BEVB1]]。 |
第41行: |
第41行: |
| *2019年9月7日,本线路双向尾班由21:30延长至22:40。同时计划班次间隔缩短为约7-9分钟一班。 | | *2019年9月7日,本线路双向尾班由21:30延长至22:40。同时计划班次间隔缩短为约7-9分钟一班。 |
| *2020年3月26日,本线路增投4台车辆运营(即22台),尖峰计划班次间隔由8-9分钟缩短为约5-7分钟,平峰计划班次间隔约10分钟不变。 | | *2020年3月26日,本线路增投4台车辆运营(即22台),尖峰计划班次间隔由8-9分钟缩短为约5-7分钟,平峰计划班次间隔约10分钟不变。 |
− | <!--
| + | *2020年10月1日,本线路启用双时刻表。 |
− | ==班次==
| + | |
− | *本路线班次资料最后于2020年7月更新。 | |
− | {{班次|
| |
− | | 首站 =湖心路口总站
| |
− | | 首站时段 =0610-1020<br>1020-1610<br>1610-1810<br>1810-1910<br>1910-2110<br>2110-2240
| |
− | | 首站班距 =5-10<br>10<br>4-8<br>10<br>5-10<br>10
| |
− | | 首站尾三 =2220 2230 2240
| |
− | | 末站 =拱北口岸总站
| |
− | | 末站时段 =0610-0700<br>0700-0924<br>0924-1004<br>1004-1024<br>1024-1714<br>1714-1924<br>1924-2054<br>2054-2124<br>2124-2240
| |
− | | 末站班距 =10<br>6-8<br>10<br>5<br>10<br>6-8<br>10<br>5-10<br>10-12
| |
− | | 末站尾三 =2220 2230 2240
| |
− | }}
| |
− | -->
| |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
| {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px | | {| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px |