更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交L3观光线
(查看源代码)
2020年9月26日 (六) 10:26的版本
删除932字节
、
2020年9月26日 (六) 10:26
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/01/12/lomKud.jpg
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/01/12/lomKud.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=
{{体育南}}
+
| 派车分公司=
香洲分公司(体育南站)
| 线路里程=6.7km
| 线路里程=6.7km
| 主要途经=香洲港西、珠海大剧院
| 主要途经=香洲港西、珠海大剧院
第15行:
第15行:
| 营运时间=海虹总站<br>'''逢周末、节假日开行'''<br>13:00-21:00
| 营运时间=海虹总站<br>'''逢周末、节假日开行'''<br>13:00-21:00
| 配车数=2
| 配车数=2
−
| 车型=
广通[[GTQ6126BEVBT3]]
+
| 车型=
广通GTQ6126BEVBT3
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
−
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=海虹总站}}
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
}}
}}
−
== 线路简介 ==
−
*珠海公交L3观光线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}营运。
−
*该线路走向为海虹总站 ↺ 日月贝,全线拥有2台车,派车全为珠海广通[[GTQ6111BEVBT20]],单程行驶时间为30分钟。
−
*服务时间:海虹总站'''逢周末、节假日开行''' 13:00-21:00。
−
*班次间隔:20分钟一班。
==历史==
==历史==
第35行:
第28行:
*2020年1月28日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。5月1日,本线路恢复营运并更换配车为广通[[GTQ6111BEVBT1]]。
*2020年1月28日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。5月1日,本线路恢复营运并更换配车为广通[[GTQ6111BEVBT1]]。
*2020年8月29日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]]。
*2020年8月29日,本线路全线配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]]。
−
==班次==
+
*2020年9月26日,本线路暂停营运。
−
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|海虹总站
−
|align=center|13:00 13:25 13:50 14:15 14:40 15:05 15:30 15:55 16:20 16:45 17:10 17:35 18:00 18:25 18:50 19:15 19:40 20:05 20:30 21:00
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第52行:
第37行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
[[
海虹总站
]]
+
|align=center|海虹总站
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|香洲港西
|align=center|香洲港西
−
|align=center|
[[
情侣中路
]]
+
|align=center|情侣中路
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|新月桥头
|align=center|新月桥头
−
|align=center|
[[
情侣中路
]]
+
|align=center|情侣中路
|-
|-
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''新月桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''新月桥'''——{{桥}}
第70行:
第55行:
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
[[
日月贝
]]
+
|align=center|日月贝
|align=center|渔湾路
|align=center|渔湾路
|-
|-
第77行:
第62行:
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|新月桥头
|align=center|新月桥头
−
|align=center|
[[
情侣中路
]]
+
|align=center|情侣中路
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|香洲港西
|align=center|香洲港西
−
|align=center|
[[
情侣中路
]]
+
|align=center|情侣中路
|-
|-
|align=right|8●<br>终点站
|align=right|8●<br>终点站
−
|align=center|
[[
海虹总站
]]
+
|align=center|海虹总站
|align=center|海虹路
|align=center|海虹路
−
|}
−
−
==用车==
−
{{线路配车
−
|路线号=L3路
−
|性质=全日行走
−
}}
−
{{分公司|分公司={{体育南}}}}
−
{{配车|NO=03223D|S=逢周末及节假日行驶}}
−
{{配车|NO=03280D|S=逢周末及节假日行驶}}
|}
|}
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2020.8.29-
至今
+
|服役时间=2020.8.29-
2020.9.26
|服役车型=GTQ6126BEVBT3
|服役车型=GTQ6126BEVBT3
|图片外链=
|图片外链=
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具