更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交402路线
(查看源代码)
2020年9月26日 (六) 09:16的版本
添加60字节
、
2020年9月26日 (六) 09:16
无编辑摘要
第26行:
第26行:
*服务时间:井岸开出:05:40-21:00;围头新村开出:07:10-22:20。
*服务时间:井岸开出:05:40-21:00;围头新村开出:07:10-22:20。
*班次间隔:10-27分钟一班。
*班次间隔:10-27分钟一班。
−
*线路系统标识编码:900402。
==历史==
==历史==
第71行:
第70行:
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●43
<br>终点站
+
|align=left|
●45
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北
|align=center|[[中兴北路]]
|align=center|[[中兴北路]]
−
|align=left|
●42
+
|align=left|
●44
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|井岸三小
|align=center|井岸三小
|align=center|龙井路
|align=center|龙井路
−
|align=left|
●41
+
|align=left|
●43
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|长亨
|align=center|长亨
|align=center|龙井路
|align=center|龙井路
−
|align=left|
●40
+
|align=left|
●42
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
洋河酒厂
+
|align=center|
龙井路中
−
|align=center|
X981
+
|align=center|
龙井路
−
|align=left|
●39
+
|align=left|
●41
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|
天地人市场
+
|align=center|
天地人村
−
|align=center|
X981
+
|align=center|
龙井路
−
|align=left|
●38
+
|align=left|
●40
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
+
|align=center|龙井路西
+
|align=center|龙井路
+
|align=left|●39
+
|-
+
|align=right|7●
|align=center|贵头
|align=center|贵头
|align=center|X981
|align=center|X981
|align=left|●37
|align=left|●37
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|[[斗门一中]]
|align=center|[[斗门一中]]
|align=center|↓'''黄杨大道'''<br>'''X981'''↑
|align=center|↓'''黄杨大道'''<br>'''X981'''↑
|align=left|●36
|align=left|●36
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|林场
|align=center|林场
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●35
|align=left|●35
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|石门坑
|align=center|石门坑
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|金台寺路口(御金山花园)
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|东兴
|align=center|东兴
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|排山
|align=center|排山
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|田边
|align=center|田边
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|八甲
|align=center|八甲
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|汉坑村口
|align=center|汉坑村口
|align=center|黄杨大道
|align=center|黄杨大道
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|龙山工业区
|align=center|龙山工业区
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|艺匠家居
|align=center|艺匠家居
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|斗门镇交警
|align=center|斗门镇交警
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|竹坑
|align=center|竹坑
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|[[南门]]
|align=center|[[南门]]
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|斗门旧街路口
|align=center|斗门旧街路口
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|[[御温泉]]
|align=center|[[御温泉]]
|align=center|斗门大道
|align=center|斗门大道
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|沥岐
|align=center|沥岐
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|李屋
|align=center|李屋
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|小赤坎西
|align=center|小赤坎西
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|小赤坎
|align=center|小赤坎
|align=center|X582
|align=center|X582
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|大环村
|align=center|大环村
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|西滘
|align=center|西滘
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|四九顷
|align=center|四九顷
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|新洲
|align=center|新洲
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|横山红砖场
|align=center|横山红砖场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|横山中学
|align=center|横山中学
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|大胜
|align=center|大胜
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|横山
|align=center|横山
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|横山市场
|align=center|横山市场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
37●
|align=center|新埠
|align=center|新埠
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
38●
|align=center|[[珠海莲洲机场]]
|align=center|[[珠海莲洲机场]]
|align=center|S272
|align=center|S272
第260行:
第264行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横坑大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''横坑大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
39●
|align=center|广丰
|align=center|广丰
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
40●
|align=center|八十亩
|align=center|八十亩
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
41●
|align=center|耕管
|align=center|耕管
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
42●
|align=center|围头
|align=center|围头
|align=center|X581
|align=center|X581
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
42●
<br>终点站
+
|align=right|
43●
<br>终点站
|align=center|[[围头新村]]
|align=center|[[围头新村]]
|align=center|X581
|align=center|X581
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具