更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交306路线
(查看源代码)
2020年9月6日 (日) 12:04的版本
添加204字节
、
2020年9月6日 (日) 12:04
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fv2f4p08ubj218g0tn4qp.jpg
| 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/large/9f04c19egy1fv2f4p08ubj218g0tn4qp.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司={{
白蕉
}}
+
| 派车分公司={{
井岸
}}
| 线路里程=18km
| 线路里程=18km
| 主要途经=井岸镇府、尖峰桥东、白蕉街、白蕉长途站
| 主要途经=井岸镇府、尖峰桥东、白蕉街、白蕉长途站
第15行:
第15行:
| 末站营运时间=北澳 06:00-21:45
| 末站营运时间=北澳 06:00-21:45
| 配车数=10
| 配车数=10
−
| 车型=广通[[GTQ6858BEVBT11]]
+
| 车型=广通[[GTQ6858BEVBT11
]]<br>广通[[GTQ6111BEVBT20
]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第23行:
第23行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交306路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{
白蕉
}}营运。
+
*珠海公交306路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{
井岸
}}营运。
−
*该线路走向为东围-北澳,全线拥有10台车,车型为广通[[GTQ6858BEVBT11]],单程运行时间约为65分钟。
+
*该线路走向为东围-北澳,全线拥有10台车,车型为广通[[GTQ6858BEVBT11
]]、广通[[GTQ6111BEVBT20
]],单程运行时间约为65分钟。
*服务时间:东围开出:06:00-21:45;北澳开出:06:00-21:45。
*服务时间:东围开出:06:00-21:45;北澳开出:06:00-21:45。
*班次间隔:17分钟一班。
*班次间隔:17分钟一班。
第259行:
第259行:
|}
|}
==图库==
==图库==
+
{{图库
+
|服役时间=2020.9.2-至今
+
|服役车型=GTQ6111BEVBT20
+
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/09/06/img_20200906_095031.jpg/juzhong
+
}}
{{图库
{{图库
|服役时间=2018.9.5-至今
|服役时间=2018.9.5-至今
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具