更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B37干线
(查看源代码)
2020年8月15日 (六) 12:31的版本
添加11字节
、
2020年8月15日 (六) 12:31
无编辑摘要
第26行:
第26行:
==历史==
==历史==
*2020年7月11日,本线路开通。
*2020年7月11日,本线路开通。
+
*2020年8月13日,本线路往井岸方向单向取消停靠“尖峰山公园”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第78行:
第79行:
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|尖峰山公园
−
|align=center|珠峰大道
−
|-
−
|align=right|13●
|align=center|尖峰桥西
|align=center|尖峰桥西
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|尖峰山
|align=center|尖峰山
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|农业银行
|align=center|农业银行
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|尖峰花园
|align=center|尖峰花园
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|中兴路中
|align=center|中兴路中
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|[[井岸大厦]]
|align=center|[[井岸大厦]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
第119行:
第116行:
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''井岸大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|侨立中医院
|align=center|侨立中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|招商依云华府
|align=center|招商依云华府
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|南方IT学院
|align=center|南方IT学院
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
第181行:
第178行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
37●
+
|align=right|
36●
|align=center|尖峰山公园
|align=center|尖峰山公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
38●
+
|align=right|
37●
|align=center|斗门市民公园
|align=center|斗门市民公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
39●
+
|align=right|
38●
|align=center|作品壹号
|align=center|作品壹号
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
40●
+
|align=right|
39●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
41●
+
|align=right|
40●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
42●
+
|align=right|
41●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|-
|-
−
|align=right|
43●
+
|align=right|
42●
|align=center|欣荣路中
|align=center|欣荣路中
|align=center|欣荣路
|align=center|欣荣路
|-
|-
−
|align=right|
44●
+
|align=right|
43●
|align=center|斗门第二实小
|align=center|斗门第二实小
|align=center|欣荣路
|align=center|欣荣路
|-
|-
−
|align=right|
45●
+
|align=right|
44●
|align=center|欣荣路南
|align=center|欣荣路南
|align=center|欣荣路
|align=center|欣荣路
|-
|-
−
|align=right|
46●
+
|align=right|
45●
|align=center|水郡三路东
|align=center|水郡三路东
|align=center|水郡三路
|align=center|水郡三路
|-
|-
−
|align=right|
47●
+
|align=right|
46●
|align=center|珠峰实验学校
|align=center|珠峰实验学校
|align=center|水郡三路
|align=center|水郡三路
|-
|-
−
|align=right|
48●
<br>终点站
+
|align=right|
47●
<br>终点站
|align=center|[[水郡总站]]
|align=center|[[水郡总站]]
|align=center|水郡二路
|align=center|水郡二路
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具