更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交4路线
(查看源代码)
2020年5月9日 (六) 16:21的版本
删除47字节
、
2020年5月9日 (六) 16:21
无编辑摘要
第3行:
第3行:
| 路线号=4
| 路线号=4
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/02/03/104pvQ.jpg!none
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2020/02/03/104pvQ.jpg!none
−
| 系统编码=200004
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{拱北}}
| 派车分公司={{拱北}}
| 线路里程=海虹总站 → 夏湾 18km<br>夏湾 → 海虹总站 16.8km
| 线路里程=海虹总站 → 夏湾 18km<br>夏湾 → 海虹总站 16.8km
| 主要途经=南坑、九洲港、水湾头、新市花园
| 主要途经=南坑、九洲港、水湾头、新市花园
−
| 单程时间=
约88分钟
+
| 单程时间=
约70-80分钟
| 班次间隔=7-16分钟
| 班次间隔=7-16分钟
| 线路走向=海虹总站-夏湾
| 线路走向=海虹总站-夏湾
第23行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交4路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{拱北}}营运。
*珠海公交4路线由[[珠海公交巴士有限公司]](原珠海市公共汽车公司){{拱北}}营运。
−
*该线路走向为海虹总站-
夏湾,全线拥有16台车(周末13),车型为广通
[[GTQ6126BEVBT3]]
,单程运行时间约为88分钟。
+
*该线路走向为海虹总站-
夏湾,全线拥有16台车(周末13台),车型为广通
[[GTQ6126BEVBT3]]
,单程运行时间约为70-80分钟。
−
*服务时间:海虹总站开出:06:15-21:50;夏湾开出:06:20-21:
50
+
*服务时间:海虹总站开出:06:15-21:50;夏湾开出:06:20-21:
50。
*班次间隔:7-16分钟一班。
*班次间隔:7-16分钟一班。
−
*线路系统标识编码:200004。
+
== 历史 ==
== 历史 ==
*4路线于1982年由珠海市公共汽车公司开通,初期往返于香洲至九洲港,由位于香洲香埠路与朝阳路交界的香洲榕树头总站始发,主要途经南坑、吉大等地,返程同途。采用手工售票运作方式,并实行分段计价。
*4路线于1982年由珠海市公共汽车公司开通,初期往返于香洲至九洲港,由位于香洲香埠路与朝阳路交界的香洲榕树头总站始发,主要途经南坑、吉大等地,返程同途。采用手工售票运作方式,并实行分段计价。
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具