更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2020年5月8日 (五) 08:13的版本
添加180字节
、
2020年5月8日 (五) 08:13
无编辑摘要
第42行:
第42行:
*2019年9月7日,本线路双向尾班由21:00延长至21:40。
*2019年9月7日,本线路双向尾班由21:00延长至21:40。
*2020年1月8日,“利通制衣”站更名为“招商依云华府”。
*2020年1月8日,“利通制衣”站更名为“招商依云华府”。
+
*2020年5月8日,本线路双向增停“斗门政务服务中心”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第64行:
第65行:
|align=center|中纺城
|align=center|中纺城
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●30
<br>终点站
+
|align=left|
●31
<br>终点站
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|斗门装饰建材
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|田家炳中学
|align=center|田家炳中学
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|榕益
|align=center|榕益
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|威景制衣厂
|align=center|威景制衣厂
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|招商依云华府
|align=center|招商依云华府
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|虹桥四路口
|align=center|虹桥四路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|南方IT学院
|align=center|南方IT学院
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●23
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●22
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●21
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●20
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
第126行:
第127行:
|align=center|尖峰山公园
|align=center|尖峰山公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●19
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|斗门市民公园
|align=center|斗门市民公园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|16●
|align=right|16●
|align=center|作品壹号
|align=center|作品壹号
+
|align=center|珠峰大道
+
|align=left|●17
+
|-
+
|align=right|17●
+
|align=center|斗门政务服务中心
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|锦绣荣城
|align=center|锦绣荣城
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|遵医五院(理工斗门校区)
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|碧水岸
|align=center|碧水岸
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|新青五路
|align=center|新青五路
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|新青科技园
|align=center|新青科技园
|align=center|珠峰大道
|align=center|珠峰大道
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路北
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|伟创力广场
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|新泽园
|align=center|新泽园
|align=center|————
|align=center|————
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|山水花城
|align=center|山水花城
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|超毅电子厂
|align=center|超毅电子厂
|align=center|新堂路
|align=center|新堂路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|金泰
|align=center|金泰
|align=center|金泰路
|align=center|金泰路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
31●
<br>终点站
+
|align=right|
32●
<br>终点站
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
了和0
管理员
12,361
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具