更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交316路线
(查看源代码)
2017年1月17日 (二) 08:57的版本
删除502字节
、
2017年1月17日 (二) 08:57
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 线路里程=0km
| 线路里程=0km
−
| 主要途经=
斗门供电局、北澳市场、侨立中医院
+
| 主要途经=
斗门供电局、井岸大厦、白蕉长途站
−
| 单程时间=
约57分钟
+
| 单程时间=
约35分钟
−
| 班次间隔=
22分钟
+
| 班次间隔=
14分钟
| 线路走向=金湾市场-宁海世纪城
| 线路走向=金湾市场-宁海世纪城
| 首站营运时间=金湾市场 06:10-20:30
| 首站营运时间=金湾市场 06:10-20:30
第21行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交316路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]营运。
*珠海公交316路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]营运。
−
*该线路走向为金湾市场-
宁海世纪城,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ,单程运行时间约为57分钟。
+
*该线路走向为金湾市场-
宁海世纪城,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ,单程运行时间约为35分钟。
*服务时间:金湾市场开出:06:10-20:30;宁海世纪城开出:06:20-20:40
*服务时间:金湾市场开出:06:10-20:30;宁海世纪城开出:06:20-20:40
−
*
班次间隔:22分钟一班。
+
*
班次间隔:14分钟一班。
*线路系统标识编码:900316。
*线路系统标识编码:900316。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第35行:
第35行:
|align=center|[[金湾市场]]
|align=center|[[金湾市场]]
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●18
<br>终点站
+
|align=left|
●11
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|坭湾市场
|align=center|坭湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|井岸镇府
|align=center|井岸镇府
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|斗门供电局
|align=center|斗门供电局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●7
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|斗门交通局
|align=center|斗门交通局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●4
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
新鸿酒店
+
|align=center|
侨立中医院
−
|align=center|
中兴北路
+
|align=center|
连桥路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
北澳市场
+
|align=center|
金山市场
−
|align=center|
工业大道
+
|align=center|
连桥路
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|工业大道中
+
|align=center|白蕉长途站
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|12●
−
|align=center|工业大道北
−
|align=center|工业大道
−
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|13●
−
|align=center|白蕉长途站
(白蕉路)
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|●6
−
|-
−
|align=right|14●
−
|align=center|白蕉长途站(连桥路)
−
|align=center|连桥路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
12●
−
|align=center|金山市场
−
|align=center|连桥路
−
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|16●
−
|align=center|侨立中医院
−
|align=center|连桥路
−
|align=left|●4
−
|-
−
|align=right|17●
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|斗门妇幼保健院
|align=center|连兴路
|align=center|连兴路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
13●
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=center|连兴二路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|[[宁海世纪城]]
|align=center|连兴一路
|align=center|连兴一路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具