更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交931路线
(查看源代码)
2020年3月30日 (一) 15:41的版本
添加453字节
、
2020年3月30日 (一) 15:41
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 路线号=931
| 路线号=931
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fzit68hwytj20xc0m8dul.jpg
| 图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fzit68hwytj20xc0m8dul.jpg
−
| 系统编码=500931
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{上冲检查}}
| 派车分公司={{上冲检查}}
第27行:
第26行:
*珠海公交931路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲检查}}营运。
*珠海公交931路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲检查}}营运。
*该线路走向为拱北口岸总站-雅居乐车站,全线拥有18台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]],单程运行时间约为80分钟。
*该线路走向为拱北口岸总站-雅居乐车站,全线拥有18台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]],单程运行时间约为80分钟。
−
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:30-22:45;雅居乐车站开出:06:10-21:
30
+
*服务时间:拱北口岸总站开出:06:30-22:45;雅居乐车站开出:06:10-21:
30。
*班次间隔:5-15分钟一班。
*班次间隔:5-15分钟一班。
−
*线路系统标识编码:500931。
== 历史 ==
== 历史 ==
第52行:
第50行:
*2020年1月4日,本线路接手原配[[31]]路的广客[[GTZ6129BEVB1]],配车增加至18台。
*2020年1月4日,本线路接手原配[[31]]路的广客[[GTZ6129BEVB1]],配车增加至18台。
*2020年1月10日,本线路回场车试运行“雅居乐车站-城轨明珠站”夜间线,该线路由“雅居乐车站”始发,停靠931路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为:“雅居乐车站” 21:50-22:30,班次间隔为20分钟。
*2020年1月10日,本线路回场车试运行“雅居乐车站-城轨明珠站”夜间线,该线路由“雅居乐车站”始发,停靠931路沿线站点至城轨明珠站后收车回场。服务时间为:“雅居乐车站” 21:50-22:30,班次间隔为20分钟。
+
+
==班次==
+
*本路线班次资料最后于2020年1月更新。
+
{{班次|
+
| 首站 =拱北口岸总站
+
| 首站时段 =0630-0715<br>0715-0839<br>0839-0904<br>0904-0928<br>0928-1637<br>1637-1827<br>1827-2003<br>2003-2245
+
| 首站班距 =15<br>12<br>5<br>12<br>13<br>8-10<br>12-15<br>10-12
+
| 首站尾三 =2223 2233 2245
+
| 末站 =雅居乐车站
+
| 末站时段 =0610-0717<br>0717-0949<br>0949-1041<br>1041-1836<br>1836-2230
+
| 末站班距 =5-8<br>10-15<br>6-7<br>13-15<br>8-12
+
| 末站尾三 =2150 2210 2230
+
}}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
了和0
管理员
12,372
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具