更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B1干线
(查看源代码)
2020年3月25日 (三) 12:40的版本
添加334字节
、
2020年3月25日 (三) 12:40
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{生效时间|时间=2020.3.26}}
{{生效时间|时间=2020.3.26}}
+
{{特别班次|特班=B1路线早间特班【珠海大桥东→拱北口岸总站】<br>发车时间:07:16 07:28}}
'''珠海公交B1干线''',是珠海市内一条公交干线,往来'''[[湖心路口总站]]'''及'''[[拱北口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交B1干线''',是珠海市内一条公交干线,往来'''[[湖心路口总站]]'''及'''[[拱北口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
{{BusRoute
{{BusRoute
第14行:
第15行:
| 末站营运时间=拱北口岸总站 06:10-22:40
| 末站营运时间=拱北口岸总站 06:10-22:40
| 配车数=22
| 配车数=22
−
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]]
+
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2
]]<br>宇通[[ZK6100HNGA9
]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第22行:
第23行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交B1干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}、{{湖心路口}}联合营运。
*珠海公交B1干线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}、{{湖心路口}}联合营运。
−
*该线路走向为湖心路口总站-拱北口岸总站,全线拥有22台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2]],单程运行时间约为70分钟。
+
*该线路走向为湖心路口总站-拱北口岸总站,全线拥有22台车,车型为广客[[GTZ6129BEVB1]]、广客[[GTZ6129BEVB2
]]、宇通[[ZK6100HNGA9
]],单程运行时间约为70分钟。
*服务时间:湖心路口总站开出:06:10-22:40;拱北口岸总站开出:06:10-22:40。
*服务时间:湖心路口总站开出:06:10-22:40;拱北口岸总站开出:06:10-22:40。
*班次间隔:5-10分钟一班。
*班次间隔:5-10分钟一班。
第168行:
第169行:
==用车==
==用车==
{{线路配车|路线号=B1路}}
{{线路配车|路线号=B1路}}
−
{{分公司|分公司={{上冲}}|配车数=
9
}}
+
{{分公司|分公司={{上冲}}|配车数=
13
}}
{{配车|NO=00635D}}
{{配车|NO=00635D}}
{{配车|NO=00687D}}
{{配车|NO=00687D}}
第178行:
第179行:
{{配车|NO=05659D}}
{{配车|NO=05659D}}
{{配车|NO=05695D}}
{{配车|NO=05695D}}
+
{{配车|NO=07596D|S=早晚高峰行驶}}
+
{{配车|NO=07655D|S=早晚高峰行驶}}
+
{{配车|NO=07690D|S=早晚高峰行驶}}
+
{{配车|NO=20264|S=早晚高峰行驶}}
{{分公司|分公司={{湖心路口}}|配车数=9}}
{{分公司|分公司={{湖心路口}}|配车数=9}}
{{配车|NO=00661D}}
{{配车|NO=00661D}}
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具