更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
唐家古镇便民车
(查看源代码)
2020年3月19日 (四) 13:22的版本
添加320字节
、
2020年3月19日 (四) 13:22
无编辑摘要
第3行:
第3行:
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:20px;"|'''唐家古镇便民车'''
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:20px;"|'''唐家古镇便民车'''
|-
|-
−
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:18px;"|'''大同路口-
木棉之家
'''
+
|colspan="2" style="background-color:#FFB6C1;text-align:center;color:white;font-size:18px;"|'''大同路口-
马山停车场
'''
|-
|-
|'''营运公司'''
|'''营运公司'''
第19行:
第19行:
==历史==
==历史==
*2018年5月,因唐家古镇山房路(大同路口至龙岗街口)8:00-20:00实行禁止机动车同行的措施,唐家湾文化旅游有限公司开通本线路,方便居民及游客前往禁行区域及共乐P1停车场。
*2018年5月,因唐家古镇山房路(大同路口至龙岗街口)8:00-20:00实行禁止机动车同行的措施,唐家湾文化旅游有限公司开通本线路,方便居民及游客前往禁行区域及共乐P1停车场。
+
*2020年3月5日,因唐家古镇道路改造,便民服务电瓶车仅运行马山停车场至大同路口(共乐大花园1号)停车场路段,其他路段暂停服务。
==票价==
==票价==
第44行:
第45行:
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|3●
<br>部分班次本站始发终到
+
|align=right|3●
|align=center|唐家驿站枢纽
|align=center|唐家驿站枢纽
|align=center|山房路
|align=center|山房路
−
|align=left|●4
<br>部分班次本站始发终到
+
|align=left|●4
+
|-
+
|align=right|临时终点站●
+
|align=center|马山停车场{{临时停靠}}
+
|align=center|龙庆街
+
|align=left|●临时起点站
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|唐绍仪故居
+
|align=center|
<s>
唐绍仪故居
</s>{{取消停靠}}
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|唐公祠
+
|align=center|
<s>
唐公祠
</s>{{取消停靠}}
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
|align=right|6●<br>终点站
|align=right|6●<br>终点站
−
|align=center|木棉之家
+
|align=center|
<s>
木棉之家
</s>{{取消停靠}}
|align=center|山房路
|align=center|山房路
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,611
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具