更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中兴路
(查看源代码)
2020年3月13日 (五) 18:06的版本
添加414字节
、
2020年3月13日 (五) 18:06
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{道路
{{道路
|路名=中兴路
|路名=中兴路
−
|英文=
ZhongXing
Rd
+
|英文=
Zhongxing
Rd
|走向=南北
|走向=南北
|南=尖峰前路
|南=尖峰前路
−
|北=
黄杨大道
+
|北=
工业大道
|图片外链=
|图片外链=
|行政区=斗门区
|行政区=斗门区
−
|分段=中兴南路(尖峰前路至江湾一路)<br>中兴中路(江湾一路至井岸大桥)<br>
中兴北路(井岸大桥至黄杨大道)
+
|分段=中兴南路(尖峰前路至江湾一路)<br>中兴中路(江湾一路至井岸大桥)<br>
中兴北路(井岸大桥至龙井路)
−
|长度=
5
.
1km
+
|长度=
3
.
3km
|车道数=双向4车道(中兴中路)<br>双向6车道(中兴南路、中兴北路)
|车道数=双向4车道(中兴中路)<br>双向6车道(中兴南路、中兴北路)
|断面=人非共板+机动车道+人非共板
|断面=人非共板+机动车道+人非共板
第41行:
第41行:
!巴士站(西侧)
!巴士站(西侧)
!巴士站(东侧)
!巴士站(东侧)
+
|[[龙井路]]【╬】{{交通灯}}
+
|
|-
|-
+
|[[新鸿酒店]]
|
|
+
|[[新鸿酒店]]
+
|-
|
|
+
|[[桥北四路]]【╠】
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[龙腾路]]【╬】[[桥北三路]]
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[环山北路]]【╬】{{交通灯}}[[桥北二路]]
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[飞龙街]]【╣】【╠】[[桥北一路]]
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[井岸大桥]]【╠】{{交通灯}}
|
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[渡江路]]【╬】{{交通灯}}
|
|
|-
|-
+
|[[井岸大厦]]
|
|
−
|
+
|
[[井岸大厦]]
−
|
|-
|-
|
|
−
|
+
|
[[港霞东路]]【╬】{{交通灯}}
|
|
|-
|-
|
|
−
|[[
港霞东路
]]
【╬】{{交通灯}}
+
|[[
新民路
]]
【╠】
|
|
|-
|-
第95行:
第101行:
|-
|-
|[[尖峰花园]]
|[[尖峰花园]]
+
|
+
|
+
|-
+
|
+
|[[美湾街]]【╬】
+
|
+
|-
+
|
|
|
|[[尖峰花园]]
|[[尖峰花园]]
第135行:
第149行:
|-
|-
|
|
−
|[[尖峰前路]]{{
转盘
}}[[尖峰前路]]
+
|[[尖峰前路]]{{
环形交叉
}}[[尖峰前路]]
|
|
|}
|}
了和0
管理员
12,360
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具