第10行: |
第10行: |
| | 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园 | | | 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园 |
| | 单程时间=约60分钟 | | | 单程时间=约60分钟 |
− | | 班次间隔=定班发车 | + | | 班次间隔=21-36分钟(周末32-36分钟) |
| | 线路走向=海虹总站-金鼎 | | | 线路走向=海虹总站-金鼎 |
| | 首站营运时间='''海虹总站''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30 | | | 首站营运时间='''海虹总站''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30 |
| | 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30 | | | 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30 |
− | | 配车数=6 | + | | 配车数=5(周末4) |
| | 车型=广通GTQ6126BEVBT3 | | | 车型=广通GTQ6126BEVBT3 |
| | 票制=无人售票一票制 | | | 票制=无人售票一票制 |
第24行: |
第24行: |
| == 线路简介 == | | == 线路简介 == |
| *珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。 | | *珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。 |
− | *该线路走向为海虹总站-金鼎,全线拥有6台车,车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。 | + | *该线路走向为海虹总站-金鼎,全线拥有5台车(周末4),车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。 |
| *服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。 | | *服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。 |
− | *班次间隔:定班发车。 | + | *班次间隔:21-36分钟(周末32-36分钟)。 |
| *线路系统标识编码:{{体育南}}:10826E、{{金鼎}}:70826E。 | | *线路系统标识编码:{{体育南}}:10826E、{{金鼎}}:70826E。 |
− | <!--
| |
− | ==班次==
| |
− | *本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
| |
− | {|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
| |
− | ! align=center|始发站
| |
− | ! align=center|时间
| |
− | |-
| |
− | |align=center|海虹总站
| |
− | |align=center|'''06:20''' 06:36 06:52 07:08 07:24 07:40 07:56 08:12 08:28 08:44 09:00 09:16 09:32 09:48 10:04 '''10:20'''<br> '''16:30''' 16:46 17:02 17:18 17:34 17:50 18:06 18:22 18:38 18:54 19:10 19:26 19:42 19:58 20:14 '''20:30'''
| |
− | |-
| |
− | |align=center|金鼎
| |
− | |align=center|'''06:20''' 06:36 06:52 07:08 07:24 07:40 07:56 08:12 08:28 08:44 09:00 09:16 09:32 09:48 10:04 '''10:20'''<br> '''16:30''' 16:46 17:02 17:18 17:34 17:50 18:06 18:22 18:38 18:54 19:10 19:26 19:42 19:58 20:14 '''20:30'''
| |
− | |}
| |
− | -->
| |
| | | |
| ==历史== | | ==历史== |
第115行: |
第101行: |
| {{线路配车|路线号=826-5路}} | | {{线路配车|路线号=826-5路}} |
| {{分公司|分公司={{体育南}}|配车数=3}} | | {{分公司|分公司={{体育南}}|配车数=3}} |
− | {{配车|NO=03223D|S=早晚高峰行驶}} | + | {{配车|NO=03223D|S=早晚高峰行驶<br>(周末停驶)}} |
| {{配车|NO=03280D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=03280D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=05612D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=05612D|S=早晚高峰行驶}} |
− | {{分公司|分公司={{金鼎}}|配车数=3}} | + | {{分公司|分公司={{金鼎}}|配车数=2}} |
− | {{配车|NO=06152D|S=早晚高峰行驶}}
| |
| {{配车|NO=07566D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=07566D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=07633D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=07633D|S=早晚高峰行驶}} |
| |} | | |} |
| + | |
| ==图库== | | ==图库== |
| {{图库 | | {{图库 |